#1
15.08.2012 08:32
Карма: 0.29
Уважаемые господа, если кто-то сталкивался с этим, ответьте, какие маркетинговые мероприятия можно проводить в США и как их отследить?
      #2
      16.08.2012 05:43
      Откуда: Нью-Йорк
      Сообщений: 1008
      Карма: 2.06
      Вы правда полагаете кто-то вот так наивно прийдет с кондачка и выложит всю базу данных?
      За вашим вопросом стоит бизнес работа минимум состоящего из рабочего процессса протяженностью лет в 10
          #3
          16.08.2012 07:19
          Откуда: не указан
          Сообщений: 35
          Карма: 0.29
          Вы не поняли вопрос, у меня есть дистрибьютор в Нью-Йорке, он хочет, чтобы наша фирма оплачивала какую-либо часть проводимых им рекламных мероприятий. Так вот — как мне попытаться отследить, что и где он проводит, ведь он может прислать мне что угодно и выставить несоразмерные ценники.
              #4
              16.08.2012 07:22
              Откуда: Череповец
              Сообщений: 13756
              Карма: 11.43
              ybrjkftdbxjktu написал(а):

              прислать мне что угодно и выставить несоразмерные ценники

              думал, это чисто рассейская особенность. Там тоже могут на.ать?
                  #5
                  16.08.2012 07:33
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 257
                  Карма: 0.42
                  ybrjkftdbxjktu, не знаю как в америке но в израиле, мы брендировали холодильники и размещали рекламу на радио, по холодильникам нам выслали адресную программу и фото отчет… по радио выслали: договор, сетку выхода в эфир ролика, счет на оплату… также адрес сайта радиостанции, контроль выхода роликов и продолжительность можно было отследить в онлайне, по стоимости предоставленных услуг надеемся что все было в норме (без особого заряжалова… ) по крайней мере мы не вышли за рамки планируемого бюджета… )))
                      #6
                      16.08.2012 08:22
                      Откуда: Нью-Йорк
                      Сообщений: 1008
                      Карма: 2.06
                      ybrjkftdbxjktu написал(а):

                      Вы не поняли вопрос,


                      Тогда это не я "виноватая" а вы депешу зашифровали
                      ybrjkftdbxjktu написал(а):

                      он хочет, чтобы наша фирма оплачивала какую-либо часть проводимых им рекламных мероприятий.


                      Вы знаете будьте аккуратны с клевом на заманчивый маркет и продажи
                      Скажу что на русском маркете ( а ваш продукт -я его помню ) выйдет только на данный рынок -след-но прогонять по акциям и делать обещанный промоушн никто не будет — подтекст простой -прогиб под цены
                      ybrjkftdbxjktu написал(а):

                      Так вот — как мне попытаться отследить,


                      Только банальный совет — пусть выложит вам видео ролик -с названием эккаунтов с представлением товара — с конкретными затратами и отчет навроде отправки ресситов копий на ваш емайл и вы приятно удивитесь что никто на эти условия не пойдет -потому как задача крутануть на максимум бросовые цены

                      А вообще совет не ведитесь на провокации — я не могу писать вам деловое общение из моей лички коммер тайна но поверьте здесь есть товарищи которые горели на данном аферизме и я их вытаскивала за ушидобавлено через 6 минут 28 секунд
                      ybrjkftdbxjktu написал(а):

                      ведь он может прислать мне что угодно и выставить несоразмерные ценники.


                      Ну вот на эту ему будьте спокойны
                      подлога не будет -это нереально сделать в Америке -только не спрашивайте почему иначе тема уйдет в русло
                      корпоративной юриспруденции

                      Вы сделайте как я вам советую выше -просто до банальности и ваш "покупатель" удавится и удивится от "восторга"
                          #7
                          16.08.2012 12:48
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 35
                          Карма: 0.29
                          Всем, принявшим участие, огромное спасибо.
                              #8
                              17.08.2012 05:06
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 573
                              Карма: 0.11
                              ybrjkftdbxjktu написал(а):

                              маркетинговые мероприятия можно проводить в США и как их отследить?


                              заведи там РП-шника, чтобы он бегал и проверял, а так же договаривался, ну и цены проверял… а так то подробный фото отчет никто не отменял…
                                  #9
                                  17.08.2012 06:06
                                  Откуда: Нью-Йорк
                                  Сообщений: 1008
                                  Карма: 2.06
                                  rossa написал(а):

                                  заведи там РП-шника, чтобы он бегал и проверял


                                  Вы смеетесь над автором ? или так совет лишь бы выстрел в воздух ?

                                  Каким образом это можно сделать не зная ни законов рынка труда ни маркета в стране

                                  и на каких условиях найти и поясните места " где найти" ? на гарбиче случайно ? американца "мальчика" на побегушках ?подкиньте идею
                                  Вы хотя бы представляете о чем говорите ? я полагаю нет

                                  На всякий случай- заводят будильник

                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                      Нас уже 245708!
                                      Новый пользователь: auzasu
                                      Сейчас на сайте 183 пользователя

                                      Прямой эфир



                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение