#1
23.05.2012 15:16
Карма: 0.03
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие продуктовые локальные торговые сети присутствуют
в Республике Саха (Якутия) и Камчатском крае?
И, если возможно, количество магазинов и форматы по каждой сети.
Если знаете адреса сайтов, то вообще просто суперски будет!
Заранее спасибо!
      #2
      23.05.2012 17:16
      Откуда: Москва
      Сообщений: 97
      Карма: 0.19
      По Якутску — "В десятку", сеть "ТОККО", "Пятерочка", "Солнечная Туймада", "Поярков" (отд. магазин), Елисей (отдельный магазин) , Вектор
      В Нерюнгри — сеть дистрибьютора Айгуль — Айгуль
      Камчатка — ТЦ "Шамса" (дистрибьютор Шамса)
          #3
          24.05.2012 04:39
          Откуда: Владивосток
          Сообщений: 320
          Карма: 1.31
          По Якутии курите поиск тема поднималась там все есть. Амсай походу крупнейшая будет.

          По Камчатке, конечно же Шамса. Они тянут 80% рынка сетевой розницы. И недавно открылся гипермаркет "Мой Мир". Это структура Хабаровской сети "Супергуд". Он же Димарт, он же Запад-Восток, он же МегаФуд.
          Ну и есть еще штук 20 отдельных минимаркетов.
              #4
              24.05.2012 07:17
              Откуда: Москва
              Сообщений: 3829
              Карма: 22.77
              По Якутску AAsales прав, Амсай (он же дистрибьютор Кирилов) думаю крупнейшая сеть, есть как заметил Slivchenko ИП Пегов (ООО "Сластена") — у него супермаркеты В Десятку и Елисей (Магазин Елисей — в этом же здании и офис ООО Сластена). У дистрибьютора Осипова — супермаркеты Алеос (если память не изменяет), пару супермаркетов "Наш Универсам" (один из их почти в центре ) — у ООО "Ратмир-Север", ООО "Продмаркет" — 3 розничных магазина, очень похожие на оптовку на окраине города, ООО "Опт-Маркет" — владеет двумя магазинами, тоже на окраине. Сеть ТИКО, ООО "Торговый Союз" — я понимаю это бывший "Агротекс" (приличные супермаркеты). Вообще по Якутску дистрибьюторы склоняются кроме оптовой торговли открывать розничные точки, что очень конечно похвально. ИП Варакин должени иметь сеть магазинов по Якутии, я правда не посещал, не видел. По Нерюнгри, конечно Айгуль. Больше там ничего и не видел.
              Айгуль кстати, открывает филиал в Якутске. Не исключаю, что со временем и там появятся магазины "Айгуль".
              Всё написанное из личного мониторинга и наблюдения в процессе командировки в 2011 г.

              По камчтке безусловно "Шамса". Но на сколько я помню там была ещё и Фирменная розничная сеть «Агротек Маркет». http://www.poluostrov-kamchatka.ru/firm/agrotek/1.htm
              Но я там давно не был. Не знаю остались ли ещё…

                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                  Нас уже 245708!
                  Новый пользователь: auzasu
                  Сейчас на сайте 118 пользователей

                  Прямой эфир



                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение