#1
22.03.2012 08:38
Город: Новосибирск
Карма: 6.25
У нас ввели новую "фишку" клиент должен подписывать каждый заказ с подписью и печатью отправлять нам как подтверждение, действительно ли есть такие нововедения или это прихоть нашего юриста? (все клиенты пищат уже от этого… )
      #2
      22.03.2012 08:40
      Откуда: Москва
      Сообщений: 59495
      Карма: 31.42
      Владислав написал(а):

      или это прихоть нашего юриста?


      именно это и есть)
          #3
          22.03.2012 08:44
          Откуда: Ростов-на-Дону
          Сообщений: 1478
          Карма: 1.8
          у меня на прошлой работе был такой регламент. составляется спецификация и отправляется клиенту, тот ставит печать и сканом к нам, мы свою и потом уже отгрузка, дескать чтобы когда приехали нас не послали, что товар не ждем. В принципе особых жалоб не было.
              #4
              22.03.2012 08:47
              Откуда: не указан
              Сообщений: 14
              Карма: 0.1
              Прогнули! скоро юристу будете отчитыватся по планам!
                  #5
                  22.03.2012 08:50
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 59230
                  Карма: 37.63
                  Владислав написал(а):

                  прихоть нашего юриста


                  так точно. но я думаю это правильно. думаю у каждого были сделки с пересортом из-за недопонимания при устном заказе.
                  сделайте удобную экселевскую форму заказа, на основе прайса. клиент вписывает только коробки и сразу видит итог по весу, объёму, паллетам и т.д. и т.п.
                  на самом деле все сначала пищат… а потом привыкают и осознают что это удобно.
                      #6
                      22.03.2012 08:50
                      Откуда: Рыбинск
                      Сообщений: 221
                      Карма: 2.18
                      Владислав написал(а):

                      клиент должен подписывать каждый заказ с подписью и печатью отправлять нам как подтверждение


                      В суде наш должник заявил, что заявку он не давал и товар мы ему привезли без заказа с его стороны, после чего ввели подтверждение заказа.добавлено через 1 минуту 52 секунды
                      FISHKA написал(а):

                      сделайте удобную экселевскую форму заказа

                      FISHKA написал(а):


                      а потом привыкают и осознают что это удобно


                      проверено!
                          #7
                          22.03.2012 08:52
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 59230
                          Карма: 37.63
                          konyur написал(а):

                          В суде наш должник заявил, что заявку он не давал и товар мы ему привезли без заказа с его стороны


                          ага. это главная причина введения новой "фишки" )
                              #8
                              22.03.2012 08:56
                              Откуда: Воронеж
                              Сообщений: 37
                              Карма: 0.3
                              При экспорте заявки поступают как приложение к договору с печатью и подписью. Все юристы ооочень странные.
                                  #9
                                  22.03.2012 08:59
                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                  Сообщений: 1720
                                  Карма: 1.68
                                  FISHKA написал(а):

                                  а потом привыкают и осознают что это удобно.



                                  я считаю, что это правильно, так как очень часто только благодаря данным документам вопросы все решаются очень легко.
                                  Молите бога, чтобы Ваш юрист не заставил Вас получать доверенности телеграммами))))))) я через такое прошла))))))))
                                      #10
                                      22.03.2012 09:04
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      viger ._ написал(а):

                                      как приложение к договору с печатью и подписью


                                      ну да, чтоб покупатель прочувствовал ответственность заявки. и чтоб потом не было после загрузки "ой, мне вот это не надо, а вот того поболе… " )
                                      Аленка1970 написал(а):

                                      доверенности телеграммами


                                      и я через это прошёл ))) это действительно жесть — после прихода денег клиент не может отгрузиться, потому что мы ждём оригинал доверки экспресс почтой.добавлено через 2 минуты 29 секунддоверки почтой, надеюсь, понятно почему? …
                                      в истории российского бизнеса ))) бывали моменты когда клиент приезжал за оплаченным товаром второй раз ))) первый по поддельной ксерокопии, второй — настоящий, с оригиналом.))) и по суду Вы остаётесь должны второму.добавлено через 5 минут 56 секунди ищете первого )))
                                      тьфу три раза )
                                          #11
                                          22.03.2012 09:10
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 394
                                          Карма: 0.33
                                          Кировские г.Екат практикуют такую тему, печати подписи при заказе.

                                          Спецификацию надо им скидвать.
                                              #12
                                              22.03.2012 09:40
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 153
                                              Карма: 6.25
                                              eeefim написал(а):

                                              Прогнули! скоро юристу будете отчитыватся по планам!

                                              ага точно… добавлено через 2 минуты 12 секунд
                                              FISHKA написал(а):

                                              ак точно. но я думаю это правильно. думаю у каждого были сделки с пересортом из-за недопонимания при устном заказе.
                                              сделайте удобную экселевскую форму заказа, на основе прайса. клиент вписывает только коробки и сразу видит итог по весу, объёму, паллетам и т.д. и т.п.

                                              дак в том то все и дело , что обычная форма заказа есть , в которую клиент забивает кол-во коробок и присылает мне я ее забиваю в 1с , а потом отправляю ему, тот распечатывает , ставит печать и подпись и отправляет обратно мне…
                                                  #13
                                                  22.03.2012 09:46
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 59230
                                                  Карма: 37.63
                                                  Владислав написал(а):

                                                  обычная форма заказа есть


                                                  Владислав написал(а):

                                                  ставит печать и подпись и отправляет обратно мне


                                                  ну… в чём спич?
                                                  можно глубжже копнуть — оформить шапку как допник\приложение, внизу реквизиты и т.д…
                                                      #14
                                                      22.03.2012 09:50
                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                      Сообщений: 1720
                                                      Карма: 1.68
                                                      FISHKA написал(а):

                                                      можно глубжже копнуть — оформить шапку как допник\приложение, внизу реквизиты и т.д…



                                                      Я тоже проблем не вижу, проработала по такой системе два года и считаю что для монагера это супер выход из сложных ситуаций, тем более если в договоре данный момент не оговаривается. А то что вторая сторона пищит — это понятно, их таким образом просто к стене прижимают и они это понимают, малейший косяк с их стороны и виноватыми уже поставщика не сделаешь. Мы еще в каждой заявке пробивали даты производства продукции и это тоже было правильно, так как снимался вопрос об отгрузке продукции с неверными сроками годности.
                                                          #15
                                                          22.03.2012 09:56
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 59230
                                                          Карма: 37.63
                                                          Аленка1970,
                                                          ну да, нормально.
                                                          Владислав,
                                                          привыкай, короче )
                                                          дальше легче будет по-любому, и гемороя с себя много скинете.добавлено через 2 минуты 49 секундна вход заявок и превращение их в отгрузочные доки посадите одну девочку. симпатичную, чтоб не скучала )))
                                                          а манагеры… просто убалтывают и корректирую доки до печати. ну и другие обязанности по списку… )
                                                              #16
                                                              22.03.2012 12:07
                                                              Откуда: Самара
                                                              Сообщений: 3358
                                                              Карма: 34.04
                                                              на самом деле все зависит от того , что написано в договоре — пропишете , что заявка может быть доставлена голубиной почтой на тельячей шкуре , на древнеарамейском — без проблем .
                                                                  #17
                                                                  22.03.2012 13:10
                                                                  Откуда: Астрахань
                                                                  Сообщений: 439
                                                                  Карма: 0.15
                                                                  заявка по телефону — бред сивой кобылы, вариант для горящих ситуаций и с проверенным заказчиком
                                                                  уважаю поставщиков с качественными бланками заказа — и вес, и ценник, и лог параметры (шт/уп/подд) где видно. Вроде элементарные формулы в экселе — а жизнь облегчают на ура.
                                                                  и в договор — застолбить порядок подачи заявок по эл.почте, чтобы с печатями/сканами не бегать
                                                                      #18
                                                                      22.03.2012 13:13
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 59230
                                                                      Карма: 37.63
                                                                      Владислав,
                                                                      похоже, все давно уже так работают )))
                                                                      втягивайся.

                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                          Нас уже 245708!
                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                          Сейчас на сайте 129 пользователей

                                                                          Прямой эфир



                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение