Страницы: 1 2
#27
23.02.2012 17:36
Откуда: Добрич
Сообщений: 6179
Карма: 2.76
Очч-ки ннн-адо?
Если чел. заинтересован , он тебе даст визитейшн на русском или на англейском.
Если не дает, пошш-ли еее-го нннна фуй.
      #28
      24.02.2012 03:09
      Откуда: Владивосток
      Сообщений: 320
      Карма: 1.31
      floxybiscuits написал(а):

      Я бы поостерегся работать с китайцем у которого нет визитки на английском.
      Все китайцы с которыми общался я, а их было не мало имели на визитках английский текст.
      Он или из глухой деревни или не заточен на экспорт.



      Бисквит все правильно сказал. С китаезами глаз да глаз. Не наипать русского это как вроде день даром прошел. Общался с этим народцем по бизнес темам еще с 90-х.
          #29
          02.03.2012 02:44
          Откуда: Москва
          Сообщений: 2416
          Карма: 7.4
          Lunin91, уважаемый, речь идет не об общении и не о знании языков… любой уважающий своих контрагентов импортер/экспортер просто обязан иметь на визитке текст на языке международного делового общения — английском.
          Применительно к Китаю с его самобытностью и многообразием контрагентов отсутствие английского текста на визитке как правило свидетельствует о двух вышеназванных вещах.
          AAsales, ну насчет наипать не скажу. Может челноки конечно этим только и занимаются, но я общался с с фабрикантами и трейдерами с юга. Народец в целом приличный. Очень удивился тут увидев в Медиамаркте телевизор Чангхонг ))
              Страницы: 1 2

              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

              Нас уже 245708!
              Новый пользователь: auzasu
              Сейчас на сайте 129 пользователей

              Прямой эфир



              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение