Страницы: 1 2 3
#27
27.12.2011 07:50
Откуда: Москва
Сообщений: 234
Карма: 0.16
Egoist написал(а):

а я — эгоист, меня интересует то, что работает, а уж как его называют — "убийца в категории" или "грабитель в памперсах" — мне пофиг))


работает и клубы производителей, и эл.торговля. Кстати 2011 доля эл. торговли в США прогнозируется на уровне 42%!
      #28
      27.12.2011 08:34
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 32391
      Карма: 26.84
      tm65 написал(а):

      Кстати 2011 доля эл. торговли в США прогнозируется на уровне 42%!


      на каком рынке? на b2b — вполне вероятно. И за счет своей емкости он в денежном выражении возможно даже подтянет к подобному показателю рынок в целом. А вот про розничную электронную торговлю в food сегменте никто из моих знакомых живущих в США че-т не слышал.
          #29
          27.12.2011 11:33
          Откуда: Москва
          Сообщений: 234
          Карма: 0.16
          Egoist написал(а):

          на каком рынке? на b2b — вполне вероятно. И за счет своей емкости он в денежном выражении возможно даже подтянет к подобному показателю рынок в целом. А вот про розничную электронную торговлю в food сегменте никто из моих знакомых живущих в США че-т не слышал.


          можно и по ближе, на пример утконос в Москве, так же самом воол марте динамика эл. торг. наши сети начали интенсивно развивать это направления, в штатах существуют эл.гипери в Ньюйорке, Лос- Анджелесе …
          Но, главное технологии конечно, палку колбасы некто тебе не привезет…
              #30
              28.12.2011 08:52
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 32391
              Карма: 26.84
              я только не понял, какая тут связь с противодействием насилию сетей…
                  #31
                  28.12.2011 12:59
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 234
                  Карма: 0.16
                  Egoist написал(а):

                  я только не понял, какая тут связь с противодействием насилию сетей…


                  любая технология должна быть нацелена на конечного потребителя, ибо победа в конкурентной борьбе прямо пропорционально количеству лояльных покупателей!
                  От чего формируется лояльность?
                  1 фактор-экономический (цена, качество, сервис)
                  2 фактор — эмоциональный(ценность, надежность безопасность… )
                  фактор 1, по предлагаемой схеме, однозначна достижимо.
                  для достижение фактора 2 -надо поработать. конечно надо запускать латеральные механизмы, т.е. создавать марочную силу корпоративного Бренда.Это тяжелая и долгая работа, но эффективная.
                  для развитии эл. торговли конечна нужны технологии основанные на трансляцию долгосрочной выгоды, а, не тупа, товара.
                      #32
                      28.12.2011 13:24
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 264
                      Карма: 0.05
                      Такое чувство, что производителю очень хочется оградиться, от попытки сетей наложить мохнатую лапу на его СВЕРХприбыль, путем сговора — попытка создания монопольного совета производителей — карается по закону, если желаете пример: сотовые операторы! Работайте на качество, рекламу используйте в конце концов, бренд- вот Вам честный отпор произволу сетей, которые сами Вам позвонят, при Вашем усердии!
                      Рынок )))
                          #33
                          28.12.2011 13:51
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 4424
                          Карма: 2.09
                          tm65 написал(а):

                          конечно надо запускать латеральные механизмы, т.е. создавать марочную силу корпоративного Бренда.


                          Вы в реальной жизни хоть стакан семечек продали?
                          По Вашим постам можно сделать лишь один вывод — Вы жертва тренингов, пребывающая в сюрреалистичном мире…
                              #34
                              28.12.2011 14:51
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 113
                              Карма: 0.48
                              По ходу тролль желающий продать новую книгу…
                                  #35
                                  28.12.2011 23:42
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 234
                                  Карма: 0.16
                                  Dmitriy-B72 написал(а):

                                  Вы в реальной жизни хоть стакан семечек продали?
                                  По Вашим постам можно сделать лишь один вывод — Вы жертва тренингов, пребывающая в сюрреалистичном мире…


                                  Это Вы погорячились, при том очень!
                                  вы ведь ни знаете меня, а впечатление уже имейте, а стакан семечек точно не продавал, мелко слишком!
                                  coffee написал(а):

                                  Такое чувство, что производителю очень хочется оградиться, от попытки сетей наложить мохнатую лапу на его СВЕРХприбыль, путем сговора — попытка создания монопольного совета производителей — карается по закону, если желаете пример: сотовые операторы! Работайте на качество, рекламу используйте в конце концов, бренд- вот Вам честный отпор произволу сетей, которые сами Вам позвонят, при Вашем усердии!
                                  Рынок )))


                                  А где вы об этом прочли?
                                  Во первых, не кто созданию монопольной структуры не предлагал, во вторых, не о коком заговоре речь не идет.
                                  А на счет качество, рекламы и бренда Вы правильно пишите, но для его развития нужны равноправные условия для всех субъектов рынка. Ну , если кто то сможет меня убедить в том, что у нас эти возможности равные, Я буду очень рад!
                                      #36
                                      29.12.2011 08:04
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 32391
                                      Карма: 26.84
                                      coffee написал(а):

                                      попытка создания монопольного совета производителей — карается по закону


                                      это зря… создание совета никак не карается, карается ценовой сговор. А, к примеру, сговор производителей одного сегмента хором отказать зарвавшейся сетке в выплате чрезмерных ретряков никак не карается)))
                                      Но это так.ремарка. По сути у автора я не увидел каких-то разумных предложений по решению заявленной проблемы.
                                          #37
                                          29.12.2011 08:07
                                          Откуда: Смоленск
                                          Сообщений: 7057
                                          Карма: 6.36
                                          tm65, хотите треннинги организовать? Первый — бесплатно, а потом по-тихоньку за денежку? Или же:
                                          romiovl написал(а):

                                          продать новую книгу

                                              #38
                                              29.12.2011 09:59
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 234
                                              Карма: 0.16
                                              Egoist написал(а):

                                              Но это так.ремарка. По сути у автора я не увидел каких-то разумных предложений по решению заявленной проблемы.


                                              Решение проблемы- забрать потребителя под себя, предложив ему более привлекательную цену и гарантированно качественный продукт.
                                              Не объявлять вайну кому то, а внедрит систему прямых коммуникации с потребителем целю повышение собственной конкурентоспособности.
                                                  #39
                                                  29.12.2011 10:01
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 1758
                                                  Карма: 0.57
                                                  tm65 написал(а):

                                                  Не объявлять вайну кому то, а внедрит систему прямых коммуникации с потребителем целю повышение собственной конкурентоспособности.

                                                  эка загнул. предлагаете мне заради ужина по магазинам на производствах мотаться?
                                                      #40
                                                      29.12.2011 10:19
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 32391
                                                      Карма: 26.84
                                                      tm65 написал(а):

                                                      Решение проблемы- забрать потребителя под себя, предложив ему более привлекательную цену и гарантированно качественный продукт.


                                                      Где? Где я буду держать этого потребителя и где будет стоять та полка на которой будет этот офигенный и дешевый продукт? Физически, то еть территориально где это всё происходить будет?)))
                                                          #41
                                                          29.12.2011 10:23
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 234
                                                          Карма: 0.16
                                                          Даа!
                                                          Господа заработались!
                                                          Вы бы нашли время на праздниках и посмотрели бы что произошло в системе дистрибуции за последний 6-8 лет в штатах и в Европе.
                                                          Я же нечего особо нового не предлагаю!
                                                          И еще, очень хотелось замерить готовность нашего среднего звена на новшество и креатив.
                                                          честно скажу, ждал худшего, консерватизм тяготит, но сказать что не готовый, это то же не правда!
                                                          Конечно интерес и глубина мысли на форумах топов намного выше, это и понятно, им принимать решение и внедрять.
                                                          Весной этого года планируется конференция по этой теме.
                                                          Желающие в личку пж-та.
                                                          Конференция без платное!
                                                              #42
                                                              29.12.2011 10:26
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 32391
                                                              Карма: 26.84
                                                              tm65, Таварищ))) Прежде чем у других соринки в глазах искать, с бревнами в своем разберитесь)) Я уж молчу о том, что для нормального восприятия собеседниками было б неплохо взять словарь русского языка, хрен-то с ним)) Но Вы приходите, говорите о том, что Вы решили проблему, которую уже лет 30 никто решить не может, а по ходу дискуссии, когда выяснилось, то решение это — фикция, тут же прячетесь за слова "а я вас проверял на консерватизм")))
                                                                  #43
                                                                  29.12.2011 10:38
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 234
                                                                  Карма: 0.16
                                                                  Egoist написал(а):

                                                                  tm65, Таварищ))) Прежде чем у других соринки в глазах искать, с бревнами в своем разберитесь)) Я уж молчу о том, что для нормального восприятия собеседниками было б неплохо взять словарь русского языка, хрен-то с ним)) Но Вы приходите, говорите о том, что Вы решили проблему, которую уже лет 30 никто решить не может, а по ходу дискуссии, когда выяснилось, то решение это — фикция, тут же прячетесь за слова "а я вас проверял на консерватизм")))


                                                                  Еще раз, посмотрите внимательно как изменился система дистрибуции на западе, нечего нового Я не предлагаю!
                                                                  Это все работает!
                                                                  Замерять настроение-это правильно. Маркетинг Господа! добавлено через 4 минуты 6 секунд
                                                                  tm65 написал(а):

                                                                  tm65, Таварищ))) Прежде чем у других соринки в глазах искать, с бревнами в своем разберитесь)) Я уж молчу о том, что для нормального восприятия собеседниками было б неплохо взять словарь русского языка, хрен-то с ним)) Но Вы приходите, говорите о том, что Вы решили проблему, которую уже лет 30 никто решить не может, а по ходу дискуссии, когда выяснилось, то решение это — фикция, тут же прячетесь за слова "а я вас проверял на консерватизм")))


                                                                  И по чему товарищ? Я не хочу быть товарищем и вам не советую! Госпада!
                                                                      #44
                                                                      29.12.2011 10:42
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 32391
                                                                      Карма: 26.84
                                                                      tm65 написал(а):

                                                                      Еще раз, посмотрите внимательно как изменился система дистрибуции на западе, нечего нового Я не предлагаю!
                                                                      Это все работает!
                                                                      Замерять настроение-это правильно. Маркетинг Господа!


                                                                      Еще раз! Никак она принципиально не изменилась. Не согласны — излагайте факты))) А сбегать под соусом маркетинга — ну дело хозяйское, спасибо хоть позабавляли перед праздником))добавлено через 38 секунд
                                                                      tm65 написал(а):


                                                                      И по чему товарищ? Я не хочу быть товарищем и вам не советую! Госпада!


                                                                      Аааааа… ржунимагу))))))) Всё… убил)))
                                                                          #45
                                                                          29.12.2011 10:45
                                                                          Откуда: Астрахань
                                                                          Сообщений: 439
                                                                          Карма: 0.15
                                                                          tm65,
                                                                          tm65 написал(а):

                                                                          Даа!
                                                                          Господа заработались!
                                                                          Вы бы нашли время на праздниках и посмотрели бы что произошло в системе дистрибуции за последний 6-8 лет в штатах и в Европе.
                                                                          Я же нечего особо нового не предлагаю!
                                                                          И еще, очень хотелось замерить готовность нашего среднего звена на новшество и креатив.
                                                                          честно скажу, ждал худшего, консерватизм тяготит, но сказать что не готовый, это то же не правда!
                                                                          Конечно интерес и глубина мысли на форумах топов намного выше, это и понятно, им принимать решение и внедрять.
                                                                          Весной этого года планируется конференция по этой теме.
                                                                          Желающие в личку пж-та.
                                                                          Конференция без платное!


                                                                          при всем уважении к возможному наличию идеи, тактика как из сетевого маркетинга
                                                                          уважаемый, жаль, что просто позабавили, слов побросали…
                                                                              #46
                                                                              29.12.2011 10:57
                                                                              Откуда: Смоленск
                                                                              Сообщений: 7057
                                                                              Карма: 6.36
                                                                              tm65 написал(а):

                                                                              Еще раз, посмотрите внимательно как изменился система дистрибуции на западе, нечего нового Я не предлагаю


                                                                              Производитель — логистический центр — сетевой магазин, гипер, супер или минимаркет.
                                                                              и что тут нового или сверхизменённого?
                                                                                  #47
                                                                                  29.12.2011 10:59
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 32391
                                                                                  Карма: 26.84
                                                                                  Vasiliy67, он напрямую к потребителю… поймает того, посадит перед собой и даввай продавать))))
                                                                                      #48
                                                                                      29.12.2011 13:37
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 234
                                                                                      Карма: 0.16
                                                                                      Egoist написал(а):

                                                                                      Еще раз! Никак она принципиально не изменилась. Не согласны — излагайте факты))) А сбегать под соусом маркетинга — ну дело хозяйское, спасибо хоть позабавляли перед праздником))


                                                                                      компания мишелен, биг-бургер, форд, воль март, сони, блек енд декер, прокт. енд гембел, епел… …
                                                                                      Скажите пж-та, чем определяется лояльность к вашему бренду?
                                                                                      кто ваш покупатель?
                                                                                      на сколько Вы его хорошо знайте?
                                                                                      знаете ли Вы какие у него потребности, что для него важно!
                                                                                      есть ли у компании база своих покупателей (конечных)?
                                                                                      и.т.д.
                                                                                      Вопросы конечно банальные, но очень важные.
                                                                                      мы сегодня покупаем сок "добрый"(акция проходит) завтра другой(то же под акцию) Вот как выглядит лояльность к бренду!
                                                                                      Заходим в крупный гипер , покупаем продукты , но можно купить просрочку, сгнивший продукт, с плесенью… а виноват кто? это вот уровень сервиса со стороны сетей за большой бабло!
                                                                                      Причина? высок уровень концентрации рыночной доли (почти монопольный).
                                                                                      предложение то в создание альтернативы!
                                                                                      Вы зря скипишились: давайте обсуждать конкретные вопросы, до конференции еще 4 месяца.добавлено через 3 минуты 53 секунды
                                                                                      Vasiliy67 написал(а):

                                                                                      Производитель — логистический центр — сетевой магазин, гипер, супер или минимаркет.
                                                                                      и что тут нового или сверхизменённого?


                                                                                      прочитав по повнимательнее Вы увидите, что Я подчеркиваю , нечего нового и особого, копирование чужого опыта отформатированного с учетом специфики нашего рынка.
                                                                                          #49
                                                                                          29.12.2011 13:41
                                                                                          Откуда: Астрахань
                                                                                          Сообщений: 439
                                                                                          Карма: 0.15
                                                                                          tm65 написал(а):

                                                                                          давайте обсуждать конкретные вопросы


                                                                                          давай.
                                                                                          план мероприятий на конкретном регионе, пжста
                                                                                          по пунктам… с хронологией
                                                                                              #50
                                                                                              29.12.2011 13:44
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 234
                                                                                              Карма: 0.16
                                                                                              patrish написал(а):

                                                                                              при всем уважении к возможному наличию идеи, тактика как из сетевого маркетинга
                                                                                              уважаемый, жаль, что просто позабавили, слов побросали…


                                                                                              В том числе и сет. маркетинга, и не только. Кстати Кока- кола начал использовать технологию сетевого маркетинга! 40% миллионеров появившихся за последний 10 лет в штатах, это из сет.маркетинга.
                                                                                              Ну и …
                                                                                                  #51
                                                                                                  29.12.2011 13:45
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1758
                                                                                                  Карма: 0.57
                                                                                                  tm65 написал(а):

                                                                                                  мы сегодня покупаем сок "добрый"(акция проходит) завтра другой(то же под акцию)

                                                                                                  на каких площадях вы это продаете?добавлено через 29 секунд
                                                                                                  tm65 написал(а):

                                                                                                  миллионеров появившихся за последний 10 лет в штатах, это из сет.маркетинга.
                                                                                                  Ну и …

                                                                                                  Россия не Штаты
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 109 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение