Страницы: 1 2 3 4 5
#77
13.01.2012 15:19
Откуда: Пенза
Сообщений: 60
Карма: 0.03
arle-kino@bk.ru — отправьте пожалуйста
      #78
      13.01.2012 16:03
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 26113
      Карма: 25.58
      думаю вся эта тема — просто крик души менеджера по продажам на относительно небольшом производстве, столкнувшегося с реалиями в федеральных сетях после того как его шеф решил выходить за пределы региона. попытаюсь объяснить… если кто не заметил, то союзы поставщиков в некоторых сегментах продуктового рынка уже существуют. например Кока-кола и Пепси, Данон и таже Пепси ну и т.д. и я думаю что эти союзы даже столько не поставщиков, сколько банды крупнейших игроков (производителей и поставщиков) осознанно идут на ужесточение условий, чтобы задавить все остальные компании.
          #79
          13.01.2012 20:29
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 169
          Карма: 0.38
          Lunin91 написал(а):

          мне проще работать с одним клиентом который берет на сто миллионов, чем с сотней на туже сумму.



          Я тоже так рассуждал, когда имел производство и грузил 3-4 московским заказчикам бешеные объемы продукции нон-фуд…
          Но в какой-то момент, а точнее в 2006 году, себестоимость продукции настолько выросла, что клиенты один за другим потянулись в Китай… И все!
          После этого я стал ценить мелкого клиента, потеря которого не так ощутима, как потеря монстра.
              #80
              13.01.2012 21:31
              Откуда: не указан
              Сообщений: 25751
              Карма: 9.41
              alexbiz написал(а):

              Но в какой-то момент, а точнее в 2006 году, себестоимость продукции настолько выросла, что клиенты один за другим потянулись в Китай… И все!

              мне это не грозит
                  #81
                  14.01.2012 13:03
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 169
                  Карма: 0.38
                  grezki написал(а):

                  эти союзы даже столько не поставщиков, сколько банды крупнейших игроков (производителей и поставщиков) осознанно идут на ужесточение условий, чтобы задавить все остальные компании



                  сами ответили на свой вопрос :)
                  А по нормальному, нужно объединение, действительно защищающее интересы поставщиков от произвола ритейла.

                  Lunin91 написал(а):

                  мне это не грозит


                  Дай бог, дай бог… Но, в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным! Тем более в лояльности торговых сетей.
                      #82
                      16.01.2012 10:24
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 32391
                      Карма: 26.84
                      Lunin91 написал(а):

                      вот мне как производителю — нифига не интересно


                      Lunin91 написал(а):

                      мне проще работать с одним клиентом который берет на сто миллионов, чем с сотней на туже сумму.


                      вот та же фигня
                          #83
                          16.01.2012 12:59
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 169
                          Карма: 0.38
                          Egoist написал(а):

                          вот та же фигня



                          Работать проще — не всегда лучше.
                          При потере крупного клиента бизнес может серьезно заколбасить.
                          Проверенно на себе. Но моя позиция — позиция собственника. У менеджера, естественно, может быть другой взгляд.
                          Да и сейчас, сравнивая одного крупняка и кучу мелочи на ту же сумму, на практике ощущаю много плюсов, работая именно с мелкотней.
                              #84
                              16.01.2012 13:02
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 25751
                              Карма: 9.41
                              alexbiz написал(а):

                              Да и сейчас, сравнивая одного крупняка и кучу мелочи на ту же сумму, на практике ощущаю много плюсов, работая именно с мелкотней.

                              тут еще вопрос самого товара.
                                  #85
                                  16.01.2012 13:02
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 32391
                                  Карма: 26.84
                                  alexbiz написал(а):

                                  При потере крупного клиента бизнес может серьезно заколбасить


                                  эээ… а зачем его терять? это раз…
                                  два: а зачем держать только одного крупного клиента?

                                  И это.не надо меня за советскую власть агитировать))), я тоже не в восторге от охреневшего ритейла, но тема была с заявкой на якобы найденный способ решения проблемы, а оказалась… пустышкойдобавлено через 42 секунды
                                  Lunin91 написал(а):

                                  тут еще вопрос самого товара.


                                  как минимум с его хранением — условиями и сроками
                                      #86
                                      16.01.2012 13:13
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25751
                                      Карма: 9.41
                                      Egoist написал(а):

                                      условиями и сроками

                                      без условий и бессрочный
                                          #87
                                          16.01.2012 13:25
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 169
                                          Карма: 0.38
                                          Egoist написал(а):

                                          я тоже не в восторге от охреневшего ритейла



                                          Вот в этой фразе и суть всей дискуссии. Все дальше продолжаем терпеть, пыхтеть и прогибаться… Или все-таки начинаем думать, что можно реально сделать?
                                          Я сейчас работаю с одной прибалтийской крупной сетью, и на контрасте вижу всю разницу между нашими и их ритейлерами! У них такого беспредела и в помине нет! К примеру, мы не платили ни "входных" ни других бонусов. Первая поставка была вообще по предоплате, а потом — отсрочка 45 календарей. И все. А у нас что творится…
                                          Egoist написал(а):

                                          эээ… а зачем его терять?


                                          а порой никто и не спросит, хочешь терять или нет…
                                          К примеру, пришел новый байер и решил переворошить весь ассортимент, завести конкурента, вместо тебя… Ну и так далее…
                                              #88
                                              16.01.2012 13:28
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 32391
                                              Карма: 26.84
                                              alexbiz написал(а):

                                              К примеру, мы не платили ни "входных" ни других бонусов


                                              я и в Питере в некоторых так и что?
                                              alexbiz написал(а):

                                              пришел новый байер и решил переворошить весь ассортимент, завести конкурента, вместо тебя…


                                              это максимум руководители направлений такие… выше этажом уже так не дергаются)))
                                                  #89
                                                  16.01.2012 13:34
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 169
                                                  Карма: 0.38
                                                  Ну понятно… всем все нравится! ОК. Больше на эту тему не пишу.
                                                  Всем удачи.
                                                      #90
                                                      23.01.2012 13:49
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 234
                                                      Карма: 0.16
                                                      Egoist написал(а):

                                                      И это.не надо меня за советскую власть агитировать))), я тоже не в восторге от охреневшего ритейла, но тема была с заявкой на якобы найденный способ решения проблемы, а оказалась… пустышкой
                                                      добавлено через 42 секунды


                                                      А Вы и не готовый решать нечего!
                                                      Базавые принципы, с чего начать , было предложено , ну и … Вы только что полемизировали как могли , доказывая, на сколько это без полезно!
                                                      В одиночку напрягаться не резон.
                                                      Идти на союз не хотим!
                                                      Отдельные технологии требуют масштаба! без него -не сработает.добавлено через 1 минуту 8 секунд
                                                      alexbiz написал(а):

                                                      Ну понятно… всем все нравится! ОК. Больше на эту тему не пишу.
                                                      Всем удачи.


                                                      Я с вами во многом согласен!
                                                      Я понял , что собственникам это и надо в основном.
                                                          #91
                                                          23.01.2012 13:51
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25751
                                                          Карма: 9.41
                                                          tm65 написал(а):

                                                          Базавые

                                                          Фурсенко рулит
                                                              #92
                                                              23.01.2012 14:01
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 234
                                                              Карма: 0.16
                                                              Всем привет!
                                                              Закон о торговле уже существует, другой вопрос насколько он хорош.
                                                              Есть и антимонопольное законодательство.
                                                              Все парируется за счет невыполнение этих законов.
                                                              Но, кроме законов есть РЫНОК.
                                                              Надо создавать конкурентоспособные модели и выигрывать!
                                                              А для этого нужен масштаб!
                                                              Упоминали западную систему. Там многое регулируется за счет поддержки институтов малого бизнеса.
                                                              Особо развита система налоговых преференции, четка работает антимонопольное и антидемпиговое законодательство.
                                                              Ну нет там такого дурдома как здесь!
                                                              Правь был (царство ему небесное) Виктор Степанович когда говорил:- что не строй, все ровно получиться совок!
                                                              Суммарная доля сетей В США 19%, по торговым лошадям 3, 6%! добавлено через 5 минут 42 секундыИ еще , не кто не предлагает создать один союз на всех!
                                                              Их должно быть много! тогда и сбавят сети аппетиты!
                                                              конкурентная борьба станет равным!
                                                              А , по поводу ЮГ-Руси и т.д.
                                                              Им это не надо, кого не убьют -проглотят! добавлено через 1 день 52 минуты 35 секундчто то все замолчали!
                                                              Аууу!
                                                                  #93
                                                                  25.01.2012 09:55
                                                                  Откуда: Антверпен
                                                                  Сообщений: 1603
                                                                  Карма: 4.53
                                                                  tm65 написал(а):

                                                                  что то все замолчали!
                                                                  Аууу!


                                                                  Да не интересно просто…
                                                                      #94
                                                                      25.01.2012 11:26
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 32391
                                                                      Карма: 26.84
                                                                      Бойцовый Гусь написал(а):

                                                                      Да не интересно просто…


                                                                      да ладно… смари какой слог:
                                                                      tm65 написал(а):

                                                                      по торговым лошадям 3, 6%


                                                                          #95
                                                                          25.01.2012 14:35
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 234
                                                                          Карма: 0.16
                                                                          Egoist написал(а):

                                                                          по торговым лошадям 3, 6%


                                                                          Можно и так! Lunin91, alexbiz,
                                                                          Я думаю эффективнее будет идти по пути повышение конкурентоспособности поставщиков.
                                                                          Создавая союзы , увеличивается сила поставщика, если это дистрибьюторские компании , то же не плохо.
                                                                          Надо начинать, и потихоньку все выяснится.
                                                                          А роль государство следующем:
                                                                          Контроль над соблюдением законов.
                                                                          В создание равных условия для всех игроков рынка с сводом компенсационных механизмов целю зашиты малого бизнеса.
                                                                          Как это работает в США, малый бизнес(магазин около дома) платит налогов на 40% меньше чем к примеру Вольмарт.Кредитуют их так же как крупняк, компенсация по кредитной ставке закреплено государством.
                                                                          И еще многое другое…
                                                                              #96
                                                                              25.01.2012 14:51
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 59230
                                                                              Карма: 37.63
                                                                              tm65 написал(а):

                                                                              Как это работает в США


                                                                              тут Вам не там
                                                                                  #97
                                                                                  26.01.2012 04:02
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 170
                                                                                  Карма: 0.38
                                                                                  а там Вам не тут
                                                                                      #98
                                                                                      26.01.2012 04:29
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 25751
                                                                                      Карма: 9.41
                                                                                      tm65 написал(а):

                                                                                      Я думаю эффективнее будет идти по пути повышение конкурентоспособности поставщиков.

                                                                                      а вот зачем мне, как производителю конкуренты?
                                                                                          #99
                                                                                          26.01.2012 05:40
                                                                                          Откуда: Пермь
                                                                                          Сообщений: 72
                                                                                          Карма: 0.16
                                                                                          А куда без них? Понятно дело, что без конкурентов "в масле бы все катались". Но именно благодаря конкуренции, директорат беспокоится за каждого клиента и всегда старается поддержать высокое качество
                                                                                              #100
                                                                                              26.01.2012 05:54
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 25751
                                                                                              Карма: 9.41
                                                                                              TransSib написал(а):

                                                                                              А куда без них?

                                                                                              ну допустим есть у меня возможность сжирать конкурентов.
                                                                                                  #101
                                                                                                  26.01.2012 05:59
                                                                                                  Откуда: Пермь
                                                                                                  Сообщений: 72
                                                                                                  Карма: 0.16
                                                                                                  Тогда Вы великий человек, и Вам пора выдвигаться на мировой масштаб =)
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 134 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение