#1
07.12.2011 12:47
Город: Костанай
Карма: 3.64
Угроза дефолта в странах Евросоюза и апокалиптические прогнозы относительно доллара вызывают смятение у людей старой закалки, привыкших хранить деньги в валюте. Каким банкнотам теперь стоит отдавать предпочтение? С этим вопросом журналисты "Экспресс К" обратились к экспертам финансового рынка
Победитель конкурса трейдеров форекс-рынка по странам СНГ Усен Сагиндыков делает выбор в пользу тенге.

– Доллар подошел к точке невозврата, – говорит он. – Сейчас госдолг США составляет 15 триллионов долларов. Республиканцы и демократы на днях опять не пришли к согласию в вопросе сокращения бюджета. Речь идет всего о 1, 5 триллиона долларов на десять лет. А ведь даже этого недостаточно – дефицит бюджета только в этом году весомее. Это значит, что долг США будет расти и дальше. На этом фоне Евросоюз выглядит человеком, которому кажется, что он неизлечимо болен. Поэтому лучше всего хранить деньги в тенге. Когда-то одна из "акул бизнеса" предсказала подъем бразильской экономики, углядев на улицах Рио-де-Жанейро недокуренные бычки. Так вот, я наблюдаю недокуренные сигареты в Астане уже с начала года. Но дело не только в этом. У нас сосредоточена пятая часть всего мирового урана. А это будущее всей мировой экономики.

А вот заместитель председателя АО "BCC invest" Арман Сагатбеков отдает предпочтение доллару.

– Деньги – это не сбережение, – предупреждает он. – Однако если говорить конкретно о валюте, то в следующем году выгодно будет держать деньги в долларах. Это мое субъективное мнение, основанное на том, что у США в следующем году ожидаются хорошие показатели экономики. Также я советую приобретать облигации казахстанских банков.
Прикол-смотрим под ноги и ищем глазами недокуренные окурки и делаем выводы :)
      #2
      07.12.2011 13:19
      Откуда: Москва
      Сообщений: 1018
      Карма: 3.42
      Union написал(а):

      Так вот, я наблюдаю недокуренные сигареты в Астане уже с начала года


      А я каждый день на Курском вокзале проходя мимо наблюдаю недоеденые чебуреки! Экономика России на подъёмё! Какие нужны еще аргументы?))

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Нас уже 245708!
          Новый пользователь: auzasu
          Сейчас на сайте 75 пользователей

          Прямой эфир



          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение