#1
01.11.2011 15:03
Город: Костанай
Карма: 3.64
Уважаемые коллеги!
Налоговый комитет РК проводит камеральную проверку на предмет корректировки размера облагаемого импорта в рамках таможенного союза при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан из государств-членов таможенного союза.
Налоговая высылает уведомления, что цены указанные в заявлениях об уплате косвенного налога на импорт из РФ занижены и для подтверждения необходимо предоставить следующее документы:

1) договоры (контракты) и имеющиеся дополнительные соглашения к нему, сведения в которых могут оказать влияние на определение размера облагаемого импорта;
2) счет-фактуру (инвойс) или счет-проформу (для сделок, отличных от сделок купли-продажи);
3) документы, подтверждающие понесенные налогоплательщиком расходы;
4) счет за транспортировку или справку заверенную подписями руководителя и главного бухгалтера (при его наличии), а также печатью налогоплательщика, о транспортных расходах в случаях, когда транспортные расходы не были включены в счет-фактуру, но были произведены покупателем.
7) каталоги, спецификации, прейскуранты цен (прайс-листы) фирм-изготовителей;
8) калькуляцию фирмы-изготовителя на ввезенный товар.
Если не подтверждается ранее указанная стоимость, ну тут сами понимаете какие последствия.
Меня больше интересует п.8.
У кого нибудь партнеры из РК запрашивали КАЛЬКУЛЯЦИЮ НА ТОВАР?
Как решаете данный пункт с своими партнерами?
Заранее благодарен.
      #2
      01.11.2011 17:48
      Откуда: Москва
      Сообщений: 174
      Карма: 0.51
      На бывшей работе калькуляцию делали для Украины, но там очень близкие отношения были с покупателем. Попробуйте из торговой палаты взять справку или наподобие о том что цена соответствует действительности и является рыночной , а калькуляцию напишите что является коммерческой тайной
          #3
          02.11.2011 07:56
          Откуда: Костанай
          Сообщений: 908
          Карма: 3.64
          спасибо
              #4
              02.11.2011 08:20
              Откуда: Пенза
              Сообщений: 29110
              Карма: 24.75
              Union, мы производители, и вряд ли руководство одобрит вам выдачу калькуляции, даже если они сами запросят у нас напрямую. А все остальные документы у вас должны быть.добавлено через 53 секундыИ впервые увидела, что такое могут запросить, ни один из клиентов по Казахстану не запрашивал.
                  #5
                  02.11.2011 09:14
                  Откуда: Костанай
                  Сообщений: 908
                  Карма: 3.64
                  marut написал(а):

                  И впервые увидела, что такое могут запросить, ни один из клиентов по Казахстану не запрашивал.


                  могу выслать постановление Правительства на мыло
                  marut написал(а):

                  А все остальные документы у вас должны быть.


                  все выше перечисленные документы присутствуют, я проработал в снабжение 8 лет, сам в первый раз с таким столкнулся, чтобы запросили калькуляцию, сейчас ведь курирует налоговая оплату НДС в рамках ТС
                      #6
                      03.11.2011 07:48
                      Откуда: Пенза
                      Сообщений: 29110
                      Карма: 24.75
                      Union написал(а):

                      все выше перечисленные документы присутствуют, я проработал в снабжение 8 лет, сам в первый раз с таким столкнулся, чтобы запросили калькуляцию, сейчас ведь курирует налоговая оплату НДС в рамках ТС


                      ну и что говорит поставщик, предоставит калькуляцию? я думаю что вряд ли.добавлено через 56 секундхотя какую-нибудь могут предоставить, но не правдивую.
                          #7
                          03.11.2011 09:41
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 3411
                          Карма: 2.69
                          marut написал(а):

                          ну и что говорит поставщик, предоставит калькуляцию? я думаю что вряд ли.


                          Только по официальному запросу налоговой РК. И то под вопросом, т.к. российский поставщик не попадает под действие законов РК. Отсюда замкнутый круг. И покупатель в РК может остаться один на один со своей проблемой. Но, Union, мы же тебя не бросим!
                              #8
                              03.11.2011 10:57
                              Откуда: Костанай
                              Сообщений: 908
                              Карма: 3.64
                              funk71 написал(а):

                              Union, мы же тебя не бросим!


                              я в этом и не сомневался! :)добавлено через 38 минут 2 секунды
                              marut написал(а):

                              ну и что говорит поставщик, предоставит калькуляцию? я думаю что вряд ли.


                              вот так вот можно и своих клиентов потерять, ведь на самом деле в бизнесе на первом месте стоит заработать денег и побольше, а ВОТ на втором партнерские, деловые и в конце концов человеческие отношения, как говориться зачем рубить на чем чидишь

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 173 пользователя

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение