Страницы: 1 2
#27
26.09.2011 15:22
Откуда: не указан
Сообщений: 25751
Карма: 9.41
Shtyrlitz, заберите товар, выкатите штрафные санкции, согласно договору, и пошлите на х**
      #28
      26.09.2011 15:23
      Откуда: Мурманск
      Сообщений: 86
      Карма: 0.18
      asd26 написал(а):

      если все знаешь, то что тогда советуешься?


      Советуюсь как мне логичнее поступить в данной ситуации.
      А знаю я то что продать можно, вот только эта наша продукция позиционируется на рынке как премиальный бренд. Его тяжелее продать , но качество товара и упаковка — на уровне.
          #29
          26.09.2011 15:37
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 1381
          Карма: 8.03
          Shtyrlitz написал(а):

          ООО "МегаБэстФуд"


          Странно, хорошая компания.
          Матрица (по крайней мере, в О*кее) у них не маленькая…
          Консервы "Рыбинзон" они тягают, значит, опыт продаж есть.
          И консервы Квиндзиновские они туда впихнули, хотя я их в свое время определил, как малоперспективные (на что, интересно Бондаренко повелась ?)
          Далее: в КАКИЕ ИМЕННО сети обещал Вас поставить дистрибьютор ? В какие сроки ? Вы этот вопрос с ним обговорили ?
          Ну и я так понимаю, что на совместные переговоры в сети они Вас не приглашали ?
          Shtyrlitz написал(а):

          Была негласная договоренность о том , что если будет плохо продаваться товар — мы заберем назад


          это, батенька, баальшой прокол -они восприняли Ваш товар как "Давайте, попробуем-не получится-вернем, или поросим переоценить" -я наступал на такие грабли в Нижнем, тоже был сильный дистрибьютор, но именно по такой "договоренности" я получил товар обратно. Это фактически реализация.
          И премиальное качество надо нынче раскручивать — делать программу продвижения для дистрибьютора, чтобы он вместе с ней шел в сеть, листинг -это не то и не только, особенно в Москве.
              #30
              26.09.2011 15:40
              Откуда: Мурманск
              Сообщений: 86
              Карма: 0.18
              Andy128 написал(а):

              КАКИЕ ИМЕННО сети обещал Вас поставить дистрибьютор ? В какие сроки ? Вы этот вопрос с ним обговорили ?


              Этот вопрос конкретно не обговаривался. Как говорит дистр — предложение высылалось во все сети. И ото всех получился отказ. На данный момент как минимум.
              Andy128 написал(а):

              премиальное качество надо нынче раскручивать — делать программу продвижения для дистрибьютора, чтобы он вместе с ней шел в сеть, листинг -это не то и не только, особенно в Москве.


              Об этом можно подробнее в личку ?
                  #31
                  26.09.2011 15:52
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 1591
                  Карма: 2.8
                  я думаю где то жадничаетShtyrlitz, ! либо товар интересен и не продается! чаше надо в камондировки ездить и свой товар продвигать а не скидовать все на дистра, у него(дистра) и так все в порядке и с денгами и обороткой и товаром со всем прочим. не 1 год дистр работает.добавлено через 1 минуту 22 секундыэто называется на чужом х@@ю рай въехать!
                      #32
                      26.09.2011 16:03
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 1381
                      Карма: 8.03
                      Shtyrlitz написал(а):

                      Этот вопрос конкретно не обговаривался. Как говорит дистр — предложение высылалось во все сети. И ото всех получился отказ. На данный момент как минимум.


                      Тогда понятно: сетевым менеджерам (менеджеру, не знаю, сколько КАМов в МегаФуде этом) дано задание -с предложением (типа вход+50%) обойти (скорее, отписаться) в работающие с ними сетки. Учитывая, что сетку по новой ТМ надо разрабатывать 2-3 месяца, везде был получен примерно такой ответ: "В 2011 доля полки под консервацию длительного хранения сокращается примерно на 15-20% в пользу полки FRESH, ввод новой ТМ в сегменте Премиум пока не рассматриваем. Будем иметь Ваше предложение в виду."
                      КАМ либо сразу забил, либо повторно в конце августа — начале сентября отправил предложение и получил аналогичный ответ, после чего совсем загрустил и интерес с Вашей ТМ потерял окончательно.
                      На этом, собстнно работа "по входу в крупные федеральные сети" закончилась.
                      Shtyrlitz написал(а):

                      Об этом можно подробнее в личку ?


                      Тут личкой не ограничишься…
                      Для ввода новой ТМ премиум-класса в Москву нужен хороший бизнес-план, а не просто дистрибьютор с портфелем брендов.
                      Бизнес-План должен начинаться с мысли о том: "Как заставить конечного -покупателя в магазине О*кей (Алые Паруса, Азбука вкуса, 7-ой Континент, не важно) ЗАХОТЕТЬ купить именно мою банку."
                      Алексей Николаевич написал(а):

                      это называется на чужом х@@ю рай въехать!


                      Вот именно так москвичи и думают!
                          #33
                          26.09.2011 16:04
                          Откуда: Мурманск
                          Сообщений: 86
                          Карма: 0.18
                          Алексей Николаевич написал(а):

                          я думаю где то жадничаетShtyrlitz, ! либо товар интересен и не продается! чаше надо в камондировки ездить и свой товар продвигать а не скидовать все на дистра, у него(дистра) и так все в порядке и с денгами и обороткой и товаром со всем прочим. не 1 год дистр работает.


                          Я ни разу в этой ветке не указал что у дистра проблемы с деньгами и пр.
                          Я описал наши договоренности и признал все как оно есть. Я не говорю что дистр негодяй и не платит. Я хотел узнать от форумчан были ли у кого подобные трудности с продажами и дистрами и если были — то как они из них выходили.
                          по моему я в ветке даже писал о том , что в дистре уверен что он не кинет и пр.
                          ни на чьем органе не хочу никуда въезжать.
                          По поводу командировок — может быть вы и правы. Мы рассчитывали на дистра — пока что этот расчет не работает в нашу пользу.
                              #34
                              27.09.2011 10:56
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 1591
                              Карма: 2.8
                              Shtyrlitz, не стоит не накого расчитовать , . Надо только на собственные силы надеяться и самому заниматься иначе не чего не получиться… добавлено через 31 секундудистр не кинет и не чего не продвинет…
                                  #35
                                  27.09.2011 11:07
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 1381
                                  Карма: 8.03
                                  Алексей Николаевич написал(а):

                                  дистр не кинет и не чего не продвинет…


                                  Да, дистрик уже потерял интерес, я уже выше писал
                                      #36
                                      27.09.2011 11:45
                                      Откуда: Мурманск
                                      Сообщений: 86
                                      Карма: 0.18
                                      Andy128 написал(а):

                                      Да, дистрик уже потерял интерес, я уже выше писал


                                      отталкиваясь от тог что написали в этой теме — я с Вами уже согласен (((добавлено через 1 минуту 21 секунду
                                      Алексей Николаевич написал(а):

                                      не стоит не накого расчитовать , . Надо только на собственные силы надеяться и самому заниматься иначе не чего не получиться…


                                      в том то и дело что мы рассчитывали на дистрибьютора , были готовы на его предложения, считали что он лучше знает рынок и думали что это его работа. На самом деле по результатам работы мы получили логиста. Так сказать для нас это разные понятия.
                                          #37
                                          27.09.2011 12:53
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 1591
                                          Карма: 2.8
                                          Shtyrlitz, в том то и дело что мы рассчитывали на дистрибьютора
                                          тоесть на чужом органе въехать в рай, а в мурманске радоваться…
                                          такого не будетдобавлено через 43 секундыдистр и логист одно и то же понятие
                                              #38
                                              27.09.2011 13:02
                                              Откуда: Мурманск
                                              Сообщений: 86
                                              Карма: 0.18
                                              Алексей Николаевич написал(а):

                                              дистр и логист одно и то же понятие


                                              по моему логист — это тот , кто занимается доставкой товара по договорам , заключенным нами и ему пофиг на объемы продаж. Дистр же замотивирован на продажи , потому что с каждой единицы продукции он имеет прибыль, и он должен тоже заниматься продвижением нашей продукции
                                                  #39
                                                  27.09.2011 13:04
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 1591
                                                  Карма: 2.8
                                                  значит прибыль не какаядобавлено через 12 минут 43 секундыкороче надо просто дадь денег не через кассу а прямо человеку который отвечает за вход в сети. причем без возмездно а не обещаниями что если вдруг то все хорошо будет. и плаптить этому человеку, только тогда все будет крутиться и все пойдет. это единственный выход и он не оспорим. а если оспарим то тогда только спорить будем
                                                      #40
                                                      27.09.2011 16:16
                                                      Откуда: Мурманск
                                                      Сообщений: 86
                                                      Карма: 0.18
                                                      Алексей Николаевич написал(а):

                                                      человеку который отвечает за вход в сети. причем без возмездно а не обещаниями что если вдруг то все хорошо будет.


                                                      Алексей Николаевич написал(а):

                                                      и плаптить этому человеку, только тогда все будет крутиться и все пойдет


                                                      не подскажете такого? заплатим с радостью. И за результат будем платить.
                                                          Страницы: 1 2

                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                          Нас уже 245708!
                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                          Сейчас на сайте 145 пользователей

                                                          Прямой эфир



                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение