#1
22.08.2011 12:50
Город: Пенза
Карма: 1.98
Подскажите пож, кто работает с Казахстаном и кто туда ездил. Насколько я знаю, сейчас открыли границу. Значит ли это, что туда можно ехать без загранпаспорта только с российским или всё-таки загран-паспорт нужен ?
      #2
      22.08.2011 13:06
      Откуда: Челябинск
      Сообщений: 4758
      Карма: 2.48
      Никогда по загранпаспорту туда никто не ездил.
          #3
          22.08.2011 13:07
          Откуда: Москва
          Сообщений: 168
          Карма: 0.62
          До принятия таможенного союза достаточно было паспорт РФ, а после принятия тем более все проще.
              #4
              23.08.2011 04:25
              Откуда: Челябинск
              Сообщений: 452
              Карма: 2.78
              Я вернулся из РК 16.08.2011г. Въехал в РК Через троицкое КПП Бугристое/Кайрак, выехал через Орск/Новотроицк. Скажу следующее- ничерта не улучшилось, а именно: убрали половину сотрудников, а обязанности оставили те-же (так- же досматривают транспорт и багаж) Соответственно времени на прохождение уходит теперь немного больше. По правовой стороне тоже ничего не изменилось- въехать можно как по паспорту РФ так и по загранпаспорту. (если до конца срока паспорта менее 30дней- Вас скорее всего не пропустят казахи) Регистрация в миграционной полиции РК обязательна- если находитесь больше пяти суток. При нарушении- штраф 15000Тенге(примерно 3000рублей.) Курс тенге там в обменниках 4.95Тг за рубль. Цены растут как на дрожжах=(
                  #5
                  31.08.2011 06:43
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 48
                  Карма: 0.12
                  OVEDeshnick,
                  Стараюсь на машине в командировки не ездить, ибо устаю. А с поезда/самолета можно сразу за работу… )))
                      #6
                      31.08.2011 07:05
                      Откуда: Омск
                      Сообщений: 39138
                      Карма: 88.56
                      Марина К, Вот в помошь недавно обсуждали
                      http://foodmarkets.ru/forums/topic/45974
                          #7
                          01.09.2011 06:32
                          Откуда: Челябинск
                          Сообщений: 452
                          Карма: 2.78
                          editor написал(а):

                          Стараюсь на машине в командировки не ездить

                          А кто говорит что я на машине? Я пересекаю кпп на автобусе- для него "зеленый коридор". Но досматривают так-же, как легковой транспорт. Кстати во вторник приехал поездом из Астаны. Так вот- в поезде еще и с собаками шмонают, заставляют вещи предъявлять на "обнюх… "
                              #8
                              09.09.2011 14:45
                              Откуда: Пенза
                              Сообщений: 228
                              Карма: 2.32
                              на переходе "Таскала" (Саратов-Уральск )… просто открываешь багажник и салон авто — никто вещи не лопатит, внешний осмотр и стандартные вопросы — наркотики-оружие есть…

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 73 пользователя

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение