Страницы: 1 2 3 … 6
#1
27.05.2011 03:19
Город: Новосибирск
Карма: 1.56
Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий, стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой ее гранит,

Твоих оград узор чугунный,

Твоих задумчивых ночей

Прозрачный сумрак, блеск безлунный,

Когда я в комнате моей

Пишу, читаю без лампады,

И ясны спящие громады

Пустынных улиц, и светла

Адмиралтейская игла,

И, не пуская тьму ночную

На золотые небеса,

Одна заря сменить другую

Спешит, дав ночи полчаса.

Люблю зимы твоей жестокой

Недвижный воздух и мороз,

Бег санок вдоль Невы широкой,

Девичьи лица ярче роз,

И блеск, и шум, и говор балов,

А в час пирушки холостой

Шипенье пенистых бокалов

И пунша пламень голубой.

Люблю воинственную живость

Потешных Марсовых полей,

Пехотных ратей и коней

Однообразную красивость,

В их стройно зыблемом строю

Лоскутья сих знамен победных,

Сиянье шапок этих медных,

Насквозь простреленных в бою.

Люблю, военная столица,

Твоей твердыни дым и гром,

Когда полнощная царица

Дарует сына в царский дом,

Или победу над врагом

Россия снова торжествует,

Или, взломав свой синий лед,

Нева к морям его несет

И, чуя вешни дни, ликует.



Красуйся, град Петров, и стой

Неколебимо, как Россия,

Да умирится же с тобой

И побежденная стихия;

Вражду и плен старинный свой

Пусть волны финские забудут

И тщетною злобою не будут

Тревожить вечный сон Петра!

С Днем рождения, Санкт-Петербург!
      #2
      27.05.2011 05:07
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      Присоединяюсь, к поздравлениям Городу -Герою, Городу-Побратиму.Моему горячо любимому Питербургу! (у нас тоже есть своя Ростральная колонна с Адмиралтейским корабликом на ней-поставленая в честь Ленинградцев трудившихся и живших в нашем городе во время Войны)
          #3
          27.05.2011 06:07
          Откуда: Пермь
          Сообщений: 3827
          Карма: 5.91
          Всех Питерцев с праздником!
              #4
              27.05.2011 06:28
              Откуда: Волгоград
              Сообщений: 29731
              Карма: 10.44
              Питер лечит-латает раны без игл, без ниток и без следа.
              А Питер лечит солено-пьяно. Течет по пальцам, как по каналам, невская солнечная вода.
              А Питер рвет на четыре части и прячет каждую во дворах,
              в пеленки-тени пихает счастье и нянчит, чтобы не раскричалось, чтоб не дай бог не затерлось в прах.

              А Питер лечит, а Питер шепчет, что это лето, что будет легче, что пустость длиться не может вечно, смотри на небо мое,
              глупыш.
              Вчера я плакал дождем балтийским, сегодня небо умылось чисто, я жарю локти твои и кисти и золочу бесконечность крыш.
              Его я слышу, ему я верю, он пахнет желтым предобрым зверем, конями, Пушкиным, Петром Первым и алым парусом на заре.
              Его в бутылку да затолкать бы, его фонтаны, его заклятья, тереть бутылку до красных пятен, до белых призраков кораблей…
              И он придет добродушным джинном, в лицо плеснет мне водой бестинной и скажет: Кто обещал быть сильной?
              Мы вместе, девочка. Будь сильней.
                  #5
                  27.05.2011 06:52
                  Откуда: Другие города Испании
                  Сообщений: 40364
                  Карма: 74.9
                  *притащила табуретку, готовится принимать поздравления*
                  Надь, ты права, я когда надолго из города уезжаю, то по прибытии нюхаю воздух-сразу легко и просто …
                  Обожаю свой город.Чего и всем желаю!
                      #6
                      27.05.2011 06:56
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1458
                      Карма: 2.03
                      maslenka написал(а):

                      нюхаю воздух


                      И чем пахнет?
                          #7
                          27.05.2011 06:56
                          Откуда: Самара
                          Сообщений: 3358
                          Карма: 34.04
                          "Питер, Питер Ты столько знаешь , Ты столько видел . Но все что я хочу сказать — это только слова … " ( Зоя Ященко , гр."Белая Гвардия")
                          С праздником — замечательный город и замечательные люди , которым выпало счастье в нем жить …
                              #8
                              27.05.2011 07:03
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 28523
                              Карма: 17.64
                              maslenka написал(а):

                              притащила табуретку, готовится принимать поздравления


                              Тааак, Питерцы, поляна с вас и ведро хенесси! С праздником! Самый красивый город, который я видел!
                                  #9
                                  27.05.2011 07:03
                                  Откуда: Волгоград
                                  Сообщений: 29731
                                  Карма: 10.44
                                  Налетела грусть,
                                  Ну что ж, пойду пройдусь,
                                  Ведь мне её делить не с кем.
                                  И зеленью аллей в пухе тополей
                                  Я иду землёй Невской.

                                  Может, скажет кто, мол, климат здесь не тот,
                                  А мне нужна твоя сырость,
                                  Здесь я стал мудрей, и с городом дождей
                                  Мы мазаны одним миром.

                                  Хочу я жить среди каналов и мостов
                                  И выходить с тобой, Нева, из берегов,
                                  Хочу летать я белой чайкой по утрам
                                  И не дышать над вашим чудом, Монферран.

                                  Хочу хранить историю страны своей,
                                  Хочу открыть Михайлов замок для людей,
                                  Хочу придать домам знакомый с детства вид,
                                  Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.

                                  Но, снимая фрак, детище Петра
                                  Гордость не швырнёт в море,
                                  День гудком зовёт Кировский завод,
                                  Он дворцам своим корень.

                                  Хочу воспеть я город свой мастеровой,
                                  Хочу успеть, покуда в силе и живой,
                                  Хочу смотреть с разбитых Пулковских высот,
                                  Как ты живёшь, врагом не сломленный народ.

                                  Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь,
                                  Ведь мне её делить не с кем.
                                  И зеленью аллей в пухе тополей
                                  Я иду землёй Невской.

                                  Может, скажет кто, мол, климат здесь не тот,
                                  А мне нужна твоя сырость,
                                  Здесь я стал мудрей, и с городом дождей
                                  Мы мазаны одним миром.

                                  Хочу я жить среди каналов и мостов
                                  И выходить с тобой, Нева, из берегов,
                                  Хочу летать я белой чайкой по утрам
                                  И не дышать над вашим чудом, Монферран.

                                  Хочу хранить историю страны своей,
                                  Хочу открыть Михайлов замок для людей,
                                  Хочу придать домам знакомый с детства вид,
                                  Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.
                                      #10
                                      27.05.2011 07:04
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 333
                                      Карма: 0.46
                                      maslenka, двинься, я рядом пристроюсь… ))
                                          #11
                                          27.05.2011 07:11
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 1813
                                          Карма: 2.99
                                          maslenka, Морозко, переезжаем на диванчик! всех внимательно слушаем! :)
                                              #12
                                              27.05.2011 07:15
                                              Откуда: Сочи
                                              Сообщений: 36162
                                              Карма: 125.94
                                              Что я знал о тебе? — что построен на топях.
                                              По линейке расчерчен на воинский лад,
                                              Что менялись цари и случались потопы,
                                              А вверху было небо с дождём пополам.

                                              И ещё: по ночам на коне непомерном
                                              Медный царь чьи-то судьбы топтал на торцах,
                                              И, казалось, луна не зашла, а померкла,
                                              И пугался восход своего же лица.

                                              Ты стоял как музей, обживаемый нами, —
                                              Всё дворцы да столпы, только шапку снимай, —
                                              И не знал я, о чём ты молчишь у каналов,
                                              И какие глаза у тебя, если май.©
                                                  #13
                                                  27.05.2011 07:17
                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                  Сообщений: 40364
                                                  Карма: 74.9
                                                  Nadina написал(а):

                                                  И какие глаза у тебя, если май


                                                  умница моя!
                                                  Морозко, Fomich, нам и не одной площади мало, чтобы вместить всех, любящих наш город!
                                                  *грустно так* вот только пробки будут сегодня жуткие
                                                      #14
                                                      27.05.2011 07:20
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 1813
                                                      Карма: 2.99
                                                      maslenka написал(а):

                                                      вот только пробки будут сегодня жуткие


                                                      сейчас ехал, на удивление очень мало машин!
                                                          #15
                                                          27.05.2011 07:24
                                                          Откуда: Другие города ПФО
                                                          Сообщений: 602
                                                          Карма: 0.41
                                                          maslenka написал(а):

                                                          пробки


                                                          зачем Вы волнуете maslenka
                                                          в час когда утро встаёт над Невой?добавлено через 1 минуту 13 секундДремлет притихший с
                                                          alex2009 написал(а):

                                                          ведро хенесси


                                                          крейсер Аврора.
                                                              #16
                                                              27.05.2011 08:04
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 303
                                                              Карма: 0.61
                                                              С Днём Рождения, мой самый любимый и родной город. Лучше и краше тебя нет на всей планете. Ты настоящая столица России!
                                                                  #17
                                                                  27.05.2011 08:09
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 13467
                                                                  Карма: 2.36
                                                                  Nadina написал(а):

                                                                  Ты стоял как музей, обживаемый нами, —
                                                                  Всё дворцы да столпы, только шапку снимай, —
                                                                  И не знал я, о чём ты молчишь у каналов,
                                                                  И какие глаза у тебя, если май.©


                                                                  Обнимает Надинку нежно* Зая ты моё! )
                                                                      #18
                                                                      27.05.2011 08:12
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 3411
                                                                      Карма: 2.69
                                                                      Ур-р-р-а!
                                                                      *выбегает во двор, запускает фейерверки, бросает петарды. Напевает: "Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер… "*
                                                                          #19
                                                                          27.05.2011 08:34
                                                                          Откуда: Сочи
                                                                          Сообщений: 36162
                                                                          Карма: 125.94
                                                                          Ты попал в этот город, как зверь в капкан;
                                                                          Даже если болит, то уже не уйти,
                                                                          Но однажды ты выйдешь в ночной туман
                                                                          И увидишь небо в своей горсти… ©
                                                                              #20
                                                                              27.05.2011 08:42
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1458
                                                                              Карма: 2.03
                                                                              Ночь и тишина, данная на век,
                                                                              Дождь, а может быть падает снег,
                                                                              Все равно, — бесконечной надеждой согрет,
                                                                              Я вдали вижу город, которого нет…

                                                                              Где легко найти страннику приют,
                                                                              Где, наверняка, помнят и ждут,
                                                                              День за днем, то теряя, то путая след,
                                                                              Я иду в этот город, которого нет…

                                                                              Там для меня горит очаг,
                                                                              Как вечный знак забытых истин,
                                                                              Мне до него — последний шаг,
                                                                              И этот шаг длиннее жизни…

                                                                              Кто ответит мне, что судьбой дано,
                                                                              Пусть об этом знать не суждено,
                                                                              Может быть, за порогом растраченных лет
                                                                              Я найду этот город, которого нет…

                                                                              Там для меня горит очаг,
                                                                              Как вечный знак забытых истин,
                                                                              Мне до него — последний шаг,
                                                                              И этот шаг длиннее жизни…

                                                                              Там для меня горит очаг,
                                                                              Как вечный знак забытых истин,
                                                                              Мне до него — последний шаг,
                                                                              И этот шаг длиннее жизни…
                                                                                  #21
                                                                                  27.05.2011 08:43
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 3677
                                                                                  Карма: 51.32
                                                                                  С Днем Рождения!
                                                                                      #22
                                                                                      27.05.2011 08:51
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 1813
                                                                                      Карма: 2.99
                                                                                      funk71 написал(а):

                                                                                      *выбегает во двор, запускает фейерверки, бросает петарды. Напевает: "Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер… "*


                                                                                      поднимая бокал шампанского! причем именно утром… аристократы…
                                                                                          #23
                                                                                          27.05.2011 09:03
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 3411
                                                                                          Карма: 2.69
                                                                                          Fomich написал(а):

                                                                                          поднимая бокал шампанского! причем именно утром… аристократы…


                                                                                          *отворачивается от прохожих, делает приличный глоток из фляжки, крякает, довольно улыбается*
                                                                                              #24
                                                                                              27.05.2011 09:26
                                                                                              Откуда: Сочи
                                                                                              Сообщений: 36162
                                                                                              Карма: 125.94
                                                                                              funk71 написал(а):

                                                                                              *отворачивается от прохожих,


                                                                                              И тут внезапно-скоропостижно появляется прохожая Надина- где там фляжка?
                                                                                                  #25
                                                                                                  27.05.2011 09:30
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 13467
                                                                                                  Карма: 2.36
                                                                                                  funk71 написал(а):

                                                                                                  отворачивается от прохожих, делает приличный глоток


                                                                                                  Интеллигентно так… по- питерски! Культурная столица знаете ли))))* выхватывает фляжку, пьет большими глотками, занюхивает подолом))))
                                                                                                      #26
                                                                                                      27.05.2011 09:31
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 25369
                                                                                                      Карма: 26.82
                                                                                                      Великому городу бью челом о поребрик ! ))) С праздником , Питерцы !
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 6

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 137 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение