#1
18.05.2011 09:10
Карма: 0.08
Есть возможность поставить большую теплицу и круглогодично выращивать много зелени (укроп, петрушка, лук), плюс в качестве приработка выращивать в сезон рассаду. Бизнес-план и помещение почти готовы, чтобы дать делу ход, необходимо проработать рынок сбыта. Насколько востребована зелень в разных городах? А может у кого уже есть потребность постоянных поставках зелени! ?
Буду рада любому комментарию.
      #2
      18.05.2011 11:06
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 5117
      Карма: 2.8
      Tata2010 написал(а):

      Насколько востребована зелень в разных городах?


      покупаю если не каждый день, то через день точно!
      во всех гиперах, магазинах формата "у дома" и овощных ларьках зелень ЕСТЬ!
          #3
          18.05.2011 11:26
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1135
          Карма: 3.83
          Думаю что как производитель найти сбыт такой продукции найешь на раз. В любую небольшую сетку войдешь как производитель. При том что все ценообразование в твоих руках. Могу сказать что наценки на такой товар как производитель сможешь делать как на кокаин. Единственное что посоветовал бы — придумать что то с упаковкой. С рассадой не заморачивайся. Надо очень плотно работать с семенным фондом и сбыт через обычные каналы не сделаешь. Надо свои каналы. Не заморачивайся. Петрушка, укроп, зеленый лук, кинза. Как вариант во время сезона лето — осень работать на сушку. т.е. сушить и продавать производителям приправ или на производство. Есть еще много трав которые пользуются спросом, но в Росси практически не культивируются.
              #4
              18.05.2011 12:16
              Откуда: не указан
              Сообщений: 101
              Карма: 0.08
              Спасибо огромное за ответы. Я уже всю голову сломала — и хочется и колется!
                  #5
                  18.05.2011 12:58
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 168
                  Карма: 0.51
                  еще базилик и салат, продумайте упаковочку целофановую.Думаю, что на ура пойдет!
                      #6
                      18.05.2011 13:45
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1135
                      Карма: 3.83
                      Опять же голландская гидропоника :-)))
                      А если серьезно, мята, лимонник китайский, зубровка (очень дорогая трава), розмарин, душица, базилик,
                          #7
                          18.05.2011 13:52
                          Откуда: Самара
                          Сообщений: 3358
                          Карма: 34.04
                          Знаю, что в Самаре даже Х5 искало поставщика зелени — настоящая проблема была у них , так что . думаю, проблем со сбытом действительно быть не должно . Удачи.
                              #8
                              18.05.2011 13:54
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 4424
                              Карма: 2.09
                              В России "зелень" есть, а в Беларуси — нет!
                                  #9
                                  18.05.2011 14:07
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 168
                                  Карма: 0.51
                                  у белорусов много зайчиков(белочек)и т.д. вместо капусты

                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                      Нас уже 245708!
                                      Новый пользователь: auzasu
                                      Сейчас на сайте 246 пользователей

                                      Прямой эфир



                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение