Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 10
#77
05.12.2013 09:25
Откуда: Другие города ЮФО
Сообщений: 144
Карма: 0.07
Притихли что-то… Перечитал. Оживим?
Основная проблема в связке работодатель-фрилансер в том, что изначально оба не сверяют исходный взгляд на вещи — понятия , планы и ожидания. Фирма замахивается на "всё и сразу", а фрилансер опасается "отдамся, наработаюсь и кинут". Тут надо сверить подход (понимая в душе, что есть вероятность нарваться на разводилово -причём с обоих сторон). Поэтому обе стороны должны рисковать понемногу и наращивать взаимное доверие пошагово. Вот я , например, предлагаю вывести бренд на Юг России. В ходе переговоров сам просчитываю перспективность бренда и не должен жаловаться , что взялся за "тухляк". А чтоб фирма меня не слила за спасибо — отдаваться буду постепенно — сначала один регион с парой-тройкой дистров, потом другой. При этом разница в регионах такова, что простой перескок на соседний регион у фирмы без меня и моих знаний очень может не получится. (как в Сибири — не попили вместе водки — работа НЕЙДЁТ, у нас свои ньюансы) При этом я страхуюсь, что фирма не потянет объёмы (было — знаем) или пожалеет денег. Ну и надо понимать, что есть сумма, выше которой любой работодатель морально не готов платить. Поэтому не складываем все яйца в одну корзину, не складываем…
      #78
      05.12.2013 09:55
      Откуда: Другие города ЮФО
      Сообщений: 144
      Карма: 0.07
      Добавлю.
      При предварительных ласках, тьфу, ПЕРЕГОВОРАХ и фирма и фрилансер должны оговаривать, что даже на начальном этапе обоим надо хоть немного, но вкладываться -временем, знаниями, работой с одной стороны; денежкой и малорентабельными (небольшими) отгрузками с другой стороны. При этом оговаривать и "испытательный" срок для фрилансера, чтоб он не топтал 3 года территорию под флагом "и сам не АМ, и другому не дам". Словом, всё как и при приёме на работу обычного ТП, только с поправкой на ветер, расстояние и другие ньюансы. Как-то так.
      Я думаю, что все трезвые люди понимают — договор значения не имеет. Главное — оба должны быть выгодны друг другу. И это не навсегда — где-то на 3-5 лет можно рассчитывать при взвешенном подходе. Хотя…
          #79
          05.12.2013 10:14
          Откуда: Москва
          Сообщений: 2271
          Карма: 2.6
          stayer написал(а):

          Я думаю, что все трезвые люди понимают — договор значения не имеет.


          договор обязательно!
              #80
              05.12.2013 10:26
              Откуда: Другие города ЮФО
              Сообщений: 144
              Карма: 0.07
              Согласен -обязательно! Но значения не имеет, т.к. при желании (прежде всего работодателя) испаряется на раз.
                  #81
                  05.12.2013 10:32
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 2271
                  Карма: 2.6
                  stayer, согласен , бывает на подставную фирму регисрируют
                      #82
                      11.12.2013 12:23
                      Откуда: Белгород
                      Сообщений: 24
                      Карма: 0
                      Всем добрый день ищу интересные контракты готов рассмотреть все что продается и начём можно заработать! В Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской области работаю со многими дистрибьюторами, поэтому могу завести ваш продукт! Так же хорошо знаю директоров и категорийных менеджеров в ТС "Карусель", "Линия", по локальным сетям "Каскад" (Белгород), Синторг (Старый Оскол), Фермерторг (Белгород) и др. локальные сети Белгородской области! Готов работать за %, по условиям договоримся! Так же интересуют компании которые готовы работать по фокусной команде у которых есть бюджет если интересно могу сбросить проект "Фокусной команды".
                      Мои контакты — 8-919-283-48-01, почта: region77@st-mf.ru (Александр). Очень интересует молочка длительного хранения и соки!
                          #83
                          05.01.2014 19:09
                          Откуда: Мурманск
                          Сообщений: 17
                          Карма: 0
                          только разговаривать умеете , береш представителями в регионах по агентскому договору, слов много толку мало, а зарплату просите космическую.
                          foodmix51
                              #84
                              05.01.2014 23:29
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 16
                              Карма: 0
                              Есть тут народ, кто имеет опыт в продажах продуктов для здорового питания? Или может, кто обожает это продавать, а опыта мало? Нужен человек, влюблённый в это дело, в качестве регионального представителя. Интересует любой регион, кроме Москвы.
                                  #85
                                  15.01.2014 03:26
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 182
                                  Карма: 0.07
                                  stayer написал(а):

                                  Притихли что-то… Перечитал. Оживим?



                                  Производители тогда оживут в своих ожиданиях, когда после вступления в ВТО, поедет заморская еда на наши полки… Тогда к "рабочим пчелам" (продажникам) и будет другое отношение. Открыл дистра получи премию не рубль и не два. Вот это и будет стимул.
                                  А то в массе своей в офисах сидят разного рода "спецы" просят всякую дурацкую отчетность писать, при том что по з.п получают более чем рабочие пчелы.
                                  И где справедливость… Как -то вышел на з.п 80 тыр в нашем городке, и вижу и понимаю и хочу больше… готов 24 часа в сутки. Звонок от нач отдела… Типа у меня з.п110 тыр и че ты думаешь будешь больше получать?
                                  Так что агенсткий договор "КУЙНЯ" никак не защищает, как только базу сделаешь, поставят своего на готовые рельсы трамвайчик тащить .Пройденный этап, на такие предложения уже не ведусь…
                                      #86
                                      27.01.2014 08:06
                                      Откуда: Другие города ЮФО
                                      Сообщений: 144
                                      Карма: 0.07
                                      нарцисс написал(а):

                                      Так что агенсткий договор "КУЙНЯ" никак не защищает, как только базу сделаешь, поставят своего на готовые рельсы трамвайчик тащить .


                                      Согласен. Просто поставить надо себя на место хозяина . Зачем платить много полевому солдату, если можно заменить на более дешёвого! Он так мыслит. Предложи хозяину себя в качестве нач отдела. Деликатно донеси до него мысль, что "кадры решают всё", что ты хочешь, можешь, и будешь расти. А уж его дело выбирать — его кампании твой рост будет приносить доход или кому-нибудь другому. Если не понимают — подыскивай параллельный заработок — ты же готов 24 часа…
                                          #87
                                          27.01.2014 08:24
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 182
                                          Карма: 0.07
                                          stayer написал(а):

                                          Предложи хозяину себя в качестве нач отдела. Деликатно донеси до него мысль, что "кадры решают всё", что ты хочешь, можешь, и будешь расти.



                                          Если сам хозяин не дурак… То должен понимать, что тем больше зарабатывают его люди, тем больше получит ОН. Экономить на продажниках ГЛУПО. Надо сокращать издержки в логистике, но никак не в мотивации продажников, которые и создают рабочие места для всей логистики , производства и прочей обслуживающей братии…
                                              #88
                                              27.01.2014 08:51
                                              Откуда: Другие города ЮФО
                                              Сообщений: 144
                                              Карма: 0.07
                                              нарцисс написал(а):

                                              Если сам хозяин не дурак… То должен понимать, что тем больше зарабатывают его люди, тем больше получит ОН. Экономить на продажниках ГЛУПО.


                                              Ключевое — если сам хозяин не дурак… Он скорее всего не дурак. Или не совсем, раз ОН ХОЗЯИН. Но вряд ли он готов вот так вот прямо учиться у своего ТП или другого менеджера тому, как надо вести бизнес. Создайте свой и цените своих менеджеров до умопомрачения. Но и перед Вами встанет вопрос — зачем платить ТП (гениальному пусть) 100 тр если можно поставить простого вагоновожатого за 40 тр. А гениальному показать новый фронт работы с новой морковкой, и пусть нарабатывает новую АКБ. И только когда гений захочет совсем свалить -ему умный хозяин предложит должность зам начотдела за 60 тр с перспективой роста. Вот я и советую нам, гениальным и трудолюбивым, сильно не отрываться вперёд от всего табуна. Бежать впереди на полкорпуса лодки. Плюс подрабатывать в других табунах. Или уже нацеливаться на должность табунщика, которую заслужить тоже непросто.
                                                  #89
                                                  27.01.2014 09:01
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 4925
                                                  Карма: 5.9
                                                  Принцип работы очень прост, нужна прозрачная и понятная система мотивации! но к сожалению мы видим эфемерный % … и не понятно к чему привязанный оклад… (((
                                                  в результате это просто деньги и время на ветер!
                                                  Намного проще прописать каждое полезное действие и указать цену, на пример:
                                                  1. Заключил договор — 300$
                                                  2. Прошла первая отгрузка 300$
                                                  3. Прошла вторая отгрузка 150$
                                                  4. Вошел в сеть получи премию от 200 до 1000$ в зависимости от сети и условий входа!
                                                  5. Влез в нетрадиционный канал получи премию (премия оговаривается перед входом! )
                                                  ИТП
                                                  При такой постановке бизнес процесса, — обид не будет как впрочем и разводилова… просто основным фактором является своевременность оплат не по итогам месяца а по итогам недели! а лучше по факту.
                                                      #90
                                                      27.01.2014 09:13
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 182
                                                      Карма: 0.07
                                                      stayer написал(а):

                                                      Но и перед Вами встанет вопрос — зачем платить ТП (гениальному пусть) 100 тр если можно поставить простого вагоновожатого за 40 тр.


                                                      В том и дело Что хозяева НЕ ДУРАКИ. так считают… зачем платить больше… возьму помошника вагоно-вожатого… на должность директора лесопилки…
                                                      Спец-понятно уйдет… Но не факт, что не уйдет к конкурентам…
                                                      И по опыту знаю, многие помошники вагоно вожатых далее реально заваливали хорошие проекты…
                                                          #91
                                                          27.01.2014 11:04
                                                          Откуда: Киров
                                                          Сообщений: 875
                                                          Карма: 0.19
                                                          У меня сейчас следующая ситуация. Трудоустроена с июля 2013г по срочному договору на производителя. в ноябре 2013г договор должны были переподписать на бессрочный, но сказали что штатное расписание не готово и продлили срочный до 2 марта 2014. Гарантий кроме как работайте все будет ок, не дали. Одно конечно хорошо с ЗП проблем нет, все как по часам и как обещали. Мешает много заморочек по административной части, а именно я договариваюсь с ТС о матрице или с дистром об акции все начинает работать, но добро не оплачивается или обещают оплатить. получается люди мне поверили, а в результате ничего нет. Скоро срочный договор заканчивается и что то мне подсказывает, что не будет продолжения у этой истории. Хотя смысл все было начинать тогда…
                                                              #92
                                                              18.07.2014 16:17
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 15
                                                              Карма: 0.01
                                                              Давайте откроем обсуждение нормальных работодателей: с окладом, бонусами, компенсациями и.т.д. Мне кажется обсуждение такой работы (темы) будет и полезно, и познавательно, и актуально. А что "жевать" про проценты? И так ясно — ЛОХОТРОН!
                                                                  #93
                                                                  27.07.2014 05:47
                                                                  Откуда: Казань
                                                                  Сообщений: 61
                                                                  Карма: 0
                                                                  SVETKA 69, а кто твой работодатель?
                                                                      #94
                                                                      27.07.2014 05:56
                                                                      Откуда: Казань
                                                                      Сообщений: 61
                                                                      Карма: 0
                                                                      Komarik, что входит в понятие "здорового питания"?
                                                                          #95
                                                                          27.07.2014 06:09
                                                                          Откуда: Казань
                                                                          Сообщений: 61
                                                                          Карма: 0
                                                                          Бойцовый Гусь, даааа вы точно с агентом лоханулась!
                                                                              #96
                                                                              13.08.2014 17:44
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 19
                                                                              Карма: 0
                                                                              ООО"Тамле" Казань
                                                                              кидают даже при наличии договора
                                                                                  #97
                                                                                  13.11.2014 12:41
                                                                                  Откуда: Пенза
                                                                                  Сообщений: 832
                                                                                  Карма: 2.57
                                                                                  кому интересно — могу предложить работу
                                                                                  фрилансером без договора

                                                                                  Невский кондитер
                                                                                  ЗАО Пензенская кондитерская фабрика
                                                                                  КФ "Колюс Плюс"и другие производители
                                                                                      #98
                                                                                      13.11.2014 12:48
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 2912
                                                                                      Карма: 22.6
                                                                                      нарцисс написал(а):

                                                                                      Если сам хозяин не дурак… То должен понимать, что тем больше зарабатывают его люди, тем больше получит ОН. Экономить на продажниках ГЛУПО. Надо сокращать издержки в логистике, но никак не в мотивации продажников, которые и создают рабочие места для всей логистики , производства и прочей обслуживающей братии…


                                                                                      К сожалению многие этого не понимают, я довольно часто слышу, что у меня кондитер, пекарь и тд. получают меньше. Да если продажники не реализуют продукцию то все остальные не нужны.
                                                                                          #99
                                                                                          13.11.2014 12:52
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 2912
                                                                                          Карма: 22.6
                                                                                          DariaSPb написал(а):

                                                                                          Принцип работы очень прост, нужна прозрачная и понятная система мотивации! но к сожалению мы видим эфемерный % … и не понятно к чему привязанный оклад… (((
                                                                                          в результате это просто деньги и время на ветер!
                                                                                          Намного проще прописать каждое полезное действие и указать цену, на пример:
                                                                                          1. Заключил договор — 300$
                                                                                          2. Прошла первая отгрузка 300$
                                                                                          3. Прошла вторая отгрузка 150$
                                                                                          4. Вошел в сеть получи премию от 200 до 1000$ в зависимости от сети и условий входа!
                                                                                          5. Влез в нетрадиционный канал получи премию (премия оговаривается перед входом! )
                                                                                          ИТП
                                                                                          При такой постановке бизнес процесса, — обид не будет как впрочем и разводилова… просто основным фактором является своевременность оплат не по итогам месяца а по итогам недели! а лучше по факту.


                                                                                          К сожалению, чаще всего будет кидалово. Собственник быстро посчитает , что он платит очень большие деньги и начнет их делить, так как он видит целесообразным…
                                                                                              #100
                                                                                              05.01.2015 18:22
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 40
                                                                                              Карма: 0.03
                                                                                              Медовая компания "Хан" (Пасека семьи Ивановых) в лице Иванова Олега Борисовича, г.Саратов.Красноярск.Не платят , да же при выполнении всех планов.(Кого интересует напишу подробно)
                                                                                                  #101
                                                                                                  06.01.2015 22:12
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 368
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  Pustunnik написал(а):

                                                                                                  Да если продажники не реализуют продукцию то все остальные не нужны.


                                                                                                  А если повернуть по другому?
                                                                                                  Если производители ничего не произведут, то и продажникам продавать нечего будет. Или производители произведут некачественный товар — иди попродавай его.
                                                                                                  Каждый в этой цепочке важен.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 10

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 205 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение