Страницы: 1 2 3 4
#1
16.03.2011 09:13
Город: Нижний-Новгород
Карма: 0.01
Здравствуйте всем ! Я человек новый на этом сайте и в бизнесе , я знаю куда продать , но что бы купить , не могу взять кредит , тем более человек с которым я планирую работать просит отсрочку в 2 недели , оплата будет железно , но 2 недели !
Планирую торговать продовольственным картофелем в Нижнем Новгороде , посоветуйте , что можно сделать в этой ситуации ?
      #2
      16.03.2011 09:22
      Откуда: Пенза
      Сообщений: 1092
      Карма: 4.47
      ooo.nnov, а можно как-то четче ситуацию описать и вопрос сформулировать? А то непонятно ничего
          #3
          16.03.2011 09:28
          Откуда: не указан
          Сообщений: 4424
          Карма: 2.09
          Как новому человеку в продажах и в бизнесе, рекомендую Вам, прежде всего, пессимистичнее относиться к фразе "оплата будет железно". Со старта брать кредит и давать в отсрочку — утопия!
          Если планируете заниматься картофелем — для лучшего изучения рынка и приобретения реального опыта, соберите мелкооптовый портфель заказов на рынках города и попробуйте реализовать, например фуру таким образом! По двадцать мешков можно дать и в отсрочку, даже если кто-то не рассчитается (кинет), то катастрофы удастся избежать…

          С уважением.
              #4
              16.03.2011 09:41
              Откуда: Нижний-Новгород
              Сообщений: 22
              Карма: 0.01
              Severynin, Ситуация такая , мне 19 лет — кредит не дают , ооошке 2 года , но по ней обороты были только в 2009 году и то около 3000000 за весь год , я не знаю как кредитнуться , а по поводу человека с которым я планирую работать , я его знаю не один год , у него договор с заводом , но заводы сами знаете только в рассрочку принимают !
              У него транспорт есть , он и логистикой занимается и овощами торговал , но была проблема и ему пришлось одну фуру продать и все оборотные деньги отошли , в общем он теперь взял фуру в лизинг и оборотных денег нет !
              По началу мы с ним планируем 5т. в неделю , потом больше , но 2 недели рассрочки все тормозят ! И кредит ? Можно как то вылезти из этой ямы ?
                  #5
                  16.03.2011 09:46
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 28523
                  Карма: 17.64
                  ooo.nnov написал(а):

                  Можно как то вылезти из этой ямы


                  Можно, найти, покупателей в деньги, лучше на рынках
                      #6
                      16.03.2011 09:48
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 243
                      Карма: 0.02
                      ooo.nnov, как вариант — наемный сотрудник, если , конечно, форумчане не готовы скинуться на начало Вашего бизнеса
                          #7
                          16.03.2011 09:51
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 4424
                          Карма: 2.09
                          ooo.nnov написал(а):

                          он и логистикой занимается


                          Логистика — это не только перевозка!
                          ooo.nnov написал(а):

                          Можно как то вылезти из этой ямы ?


                          Насколько я понял, Ваша задача, на данном этапе, не вылезти из ямы, а не залезть в яму! Ваш компаньон представлял, наверное, чем он будет "отбивать" лизинговые платежи, перед тем, как взять авто? — пусть, теперь и суетится… (Народная мудрость: "От дурной головы ногам покоя нет! ")
                              #8
                              16.03.2011 09:52
                              Откуда: Нижний-Новгород
                              Сообщений: 22
                              Карма: 0.01
                              Dmitriy-B72, Я имел ввиду перевозки
                                  #9
                                  16.03.2011 09:55
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1319
                                  Карма: 0.98
                                  ooo.nnov написал(а):

                                  теперь взял фуру


                                  ooo.nnov написал(а):

                                  планируем 5т. в неделю


                                  а рентабельно будет фуру гонять?
                                  что б поставлять с отсрочкой необходимы деньги, а денег можно заработать продавая нал/факт или предоплата.
                                      #10
                                      16.03.2011 09:58
                                      Откуда: Пенза
                                      Сообщений: 1092
                                      Карма: 4.47
                                      ooo.nnov, Ну ямы то пока нет. Если не хватает оборотных средств выход один — работать за налик по факту. Тем более куча оптовиков только по этой схеме и работают, думаю без проблем найдете
                                          #11
                                          16.03.2011 10:02
                                          Откуда: Нижний-Новгород
                                          Сообщений: 22
                                          Карма: 0.01
                                          zuich, наценка 3-4 р/кг , 20т. в месяц для начала не плохо , но опять же рассрочка , идея я думаю вполне реальная , как вариант (единственный вариант) это брать в Нижнем Новгороде у производителя в рассрочку , пока я не знаю , может посоветуете кого ?За ранее спасибо ! :)
                                              #12
                                              16.03.2011 10:05
                                              Откуда: Самара
                                              Сообщений: 3358
                                              Карма: 34.04
                                              Послушайте Дмитрия, он Вам очень мудрые вещи говорит
                                                  #13
                                                  16.03.2011 10:17
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 58
                                                  Карма: 0.21
                                                  Совершенно со всем согласен. Мне показалось, что тот человек с которым вы намерены сотрудничать, наговорил вам не былых сказок, что сразу денег срубите. Он, как я понял, уже занимался этим и смысл начинать все сначала не видит(этого он вам мог и не сказать). Вопрос. почему он не возьмет кредит? он ведь старше вас и теперь оформлен. по моему опыту, вы действительно должны начмнать только с налички, увеличить число заказчиков или ездить торговать самим, а можно все совместить. Я по началу своего опыта торговли сам торговал, а потом покупателей нашел и теперь только отвожу им товар, а себе прибыль в карман. тем более вы молоды! УДАЧИ!
                                                      #14
                                                      16.03.2011 10:23
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 1591
                                                      Карма: 2.8
                                                      Melnikov Sergey, согласен!
                                                          #15
                                                          16.03.2011 10:34
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 1319
                                                          Карма: 0.98
                                                          ooo.nnov написал(а):

                                                          наценка 3-4 р/кг , 20т. в месяц для начала не плохо


                                                          20000кг*4р=80000. из них минус аренда склада, доставка, бухгалтерия и что остаётся?
                                                              #16
                                                              16.03.2011 10:39
                                                              Откуда: Пенза
                                                              Сообщений: 1092
                                                              Карма: 4.47
                                                              ooo.nnov, А почему Вас именно в оптовый сегмент понесло? Не проще ли открыть обычную торговую точку? Помещение в аренду, оборудование при правильном подходе поставять торговые компании, товар опять же есть возможность в отсрочку получить. При адекватной наценке точка безубыточности делается без особых усилий. Месяцок поработает "в ноль", опыта наберетесь, а дальше уже в +.
                                                                  #17
                                                                  16.03.2011 10:40
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 1591
                                                                  Карма: 2.8
                                                                  у молодого человека налог 6% гендир и бухгалтер в 1 лице, з\п 10000 по мин а склад я как понимаю ему не нужен доставка уже есть останется около 60000 руб.
                                                                      #18
                                                                      16.03.2011 10:48
                                                                      Откуда: Смоленск
                                                                      Сообщений: 7057
                                                                      Карма: 6.36
                                                                      Интересно, кстати а почем сейчас картофель?
                                                                          #19
                                                                          16.03.2011 10:56
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 1319
                                                                          Карма: 0.98
                                                                          Алексей Николаевич написал(а):

                                                                          останется около 60000 руб.


                                                                          это при очень очень очень хорошем раскладе. на самом деле останется гораздо меньше.
                                                                          предложение открыть свой магазинчек хорошее, но у него нет денег. а для открытия деньги нужны. поставщиков предположим продавит на отсрочку, всех, а за аренду надо сразу, а то и по предоплате за пару месяцев, плюс кассу покупать ну и так далее. по любому надо будет тыров 500. а денег нет.
                                                                              #20
                                                                              16.03.2011 11:00
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 4424
                                                                              Карма: 2.09
                                                                              картофель сейчас от 21 руб/кг до 28 руб/кг — в опте…
                                                                              Алексей Николаевич написал(а):

                                                                              у молодого человека налог 6% гендир и бухгалтер в 1 лице, з\п 10000 по мин а склад я как понимаю ему не нужен доставка уже есть останется около 60000 руб.


                                                                              Считаем по пессимистичному сценарию:
                                                                              Купил, например по 25 руб/кг, торговая наценка 3 руб/кг, итого цена реализации 28 руб/кг.
                                                                              Получаем: 28 руб — это 100%, 3 руб — это 10, 74% (от торговой наценки), если он (ooo.nnov) заплатит только налогов 6% с оборота, то вылетит в трубу! Потому как, 1, 68 руб/кг с трех рублей наценки — это только налог!

                                                                              как-то так…
                                                                                  #21
                                                                                  16.03.2011 11:02
                                                                                  Откуда: Смоленск
                                                                                  Сообщений: 7057
                                                                                  Карма: 6.36
                                                                                  Я так понял, что он не покупать-продавать, а растить-продавать будет. Если покупать-продавать, то придётся нехилый оборот организовать, на ктр нет денег(
                                                                                      #22
                                                                                      16.03.2011 11:02
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 4424
                                                                                      Карма: 2.09
                                                                                      Алексей Николаевич Специально для "этого" я запостил тему:
                                                                                      http://foodmarkets.ru/forums/topic/43689
                                                                                          #23
                                                                                          16.03.2011 11:06
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 1591
                                                                                          Карма: 2.8
                                                                                          Dmitriy-B72, все формулы начинают работать при обороте от 500 млн месяц! все что ниже это просто выживание называется!
                                                                                          в конце ветки написанно! добавлено через 36 секундDmitriy-B72, налог платиться доход- расход упращенка 6%добавлено через 1 минуту 33 секунды28 р-24 р=4 р
                                                                                          с 4 р платим 6%= 0.24 копдобавлено через 2 минуты 50 секундбольшая рыба потому и большая что не попадается!
                                                                                              #24
                                                                                              16.03.2011 11:11
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 4424
                                                                                              Карма: 2.09
                                                                                              Алексей Николаевич написал(а):

                                                                                              налог платиться доход- расход упращенка 6%


                                                                                              Не спорю… В Украине, откуда я собственно, упрощенцы платят с оборота по двум ставкам:
                                                                                              1). НДС+6%;
                                                                                              2). 10%.
                                                                                                  #25
                                                                                                  16.03.2011 11:12
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 1591
                                                                                                  Карма: 2.8
                                                                                                  на украине можт быть! ? не знаю у нас как то так!
                                                                                                      #26
                                                                                                      16.03.2011 11:19
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 4424
                                                                                                      Карма: 2.09
                                                                                                      Алексей Николаевич, Очень уж, мне Ваш налог, напоминает налог на прибыль…
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 151 пользователь

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение