#1
10.03.2011 08:06
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
На сайте ведомства размещено прямое обращение Н. Власова к представителям хозяйствующих объектов. В тексте обращения указывается, что в последнее время зарегистрированы попытки неустановленных лиц осуществить неправомерный сбор информации об обороте поднадзорных грузов (в первую очередь — животных).

Некоторые из хозяйствующих субъектов получили недавно электронное письмо с адреса i.rozhdestvenskiy-vet.mcx.ru@mail.ru. В поле "тема" было написано "Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации". В "теле" письма содержалось распоряжение предоставить на указанный адрес ряд данных по хозяйствам, где содержатся сельхозживотные. Письмо было подписано: "Директор департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Рождественский Иван Кириллович".

В связи с этим Россельхознадзор сообщает, что ни Россельхознадзор, ни Департамент ветеринарии Минсельхоза России не осуществляет рассылок электронных писем с адресов электронной почты на публичных серверах, а Россельхознадзор, кроме того, осуществляет дублирование своих циркулярных писем на своем веб-сайте.

В ведомстве олагают, что не только Россельхознадзор и Департамент ветеринарии Минсельхоза России, но и сам Иван Кириллович, работавший в недавнем прошлом директором указанного департамента, к этой рассылке ни какого отношения не имеет.

Россельхознадзор напоминает, что в наш век электронного "разбоя" и "жульничества", необходимо более внимательней относиться к сохранности экономически значимой информации о деятельности компаний.
      #2
      10.03.2011 08:36
      Откуда: Сочи
      Сообщений: 36162
      Карма: 125.94
      Pavel_Mal написал(а):

      Выявлен случай неправомерного сбора информации


      Что за это может быть?
          #3
          10.03.2011 09:30
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 1100
          Карма: 1.02
          простая хулиганка, см. уголовный кодек

              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

              Нас уже 245708!
              Новый пользователь: auzasu
              Сейчас на сайте 133 пользователя

              Прямой эфир



              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение