Страницы: 1 2 3
#27
05.03.2011 15:34
Откуда: Москва
Сообщений: 4193
Карма: 2.7
Либо вырезать баранов, либо волков))))

Утопия :( либо чтоб и волки сыты и бараны целы)))

Но к сожалению групп волки-бараны в мире не одна))) переходим на другой уровень))) ну и так далее)))добавлено через 3 минуты 36 секунд
Lunin91 написал(а):

А нам что сейчас пытаются втереть?



Смешались кони, люди, волки и бараны))))

Вы либо втираете, либо нет))) так в чем вопрос)))
      #28
      05.03.2011 15:39
      Откуда: Омск
      Сообщений: 2040
      Карма: 9.05
      Lunin91 написал(а):

      Вот. А нам что сейчас пытаются втереть? Что народ в войне победил, СССР СВЕРХ-ДЕРЖАВОЙ сделал ВОПРЕКИ СТАЛИНУ.


      Сейчас только смотрел передачу про Сталина в во время войны .
      Он реально не спал и работал по 20 часов в сутки . Если бы он хотел народ уничтожить , я думаю что он нашел бы способ договорится с Гитлером о продаже (отдаче) части территории .
      В войну любые способы победы хороши.
          #29
          05.03.2011 15:47
          Откуда: Москва
          Сообщений: 4193
          Карма: 2.7
          Aleksomsk написал(а):

          я думаю что он нашел бы способ договорится с Гитлером о продаже (отдаче) части территории



          интересный вывод после просмотра))) интересно Гитлер искал после 43-го)))
              #30
              05.03.2011 15:51
              Откуда: не указан
              Сообщений: 25751
              Карма: 9.41
              ВестКом написал(а):

              интересно Гитлер искал после 43-го)))


              Нет. И в 45-ом не искал. Трудно понять что есть фанатики РОДИНЫ и ИДЕИ?
              Aleksomsk написал(а):

              Он реально не спал и работал по 20 часов в сутки .


              Он всю жизнь так работал(это удел всех руководителей)
                  #31
                  05.03.2011 15:54
                  Откуда: Рязань
                  Сообщений: 418
                  Карма: 0.05
                  ВестКом написал(а):

                  Смешались кони, люди, волки и бараны))))


                  У меня есть один знакомый он вообще всех людей делит на овец, волков и пастухов.И на примере этих трех, легко(после принятия соответствующей дозы алкоголя) объясняет все устройство нашей жизни в любых её отраслях.От политики и экономики до межличностных отношений и отношений между полами.
                      #32
                      05.03.2011 15:56
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 4193
                      Карма: 2.7
                      Lunin91 написал(а):

                      Трудно понять что есть фанатики РОДИНЫ и ИДЕИ?



                      То есть есть фанатики РОДИНЫ-ИДЕИ? Либо РОДИНА всегда отдельна от ИДЕИ? Лёш, тормози))))
                          #33
                          05.03.2011 15:57
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 25751
                          Карма: 9.41
                          lomtev написал(а):

                          У меня есть один знакомый он вообще всех людей делит на овец, волков и пастухов.


                          Я в личной психологии еще проще делю — на хищников и жертв.добавлено через 1 минуту 12 секунд
                          ВестКом написал(а):

                          Либо РОДИНА всегда отдельна от ИДЕИ?


                          РОДИНА не может быть отдельна от ИДЕИ. У нас отняли ИДЕЮ — посмотри вокруг.
                              #34
                              05.03.2011 16:06
                              Откуда: Рязань
                              Сообщений: 418
                              Карма: 0.05
                              Lunin91 написал(а):

                              У нас отняли ИДЕЮ — посмотри вокруг.


                              А что за идея-то была?Светлое будущее?Развитой социализм?
                                  #35
                                  05.03.2011 16:09
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 4193
                                  Карма: 2.7
                                  Lunin91 написал(а):

                                  У нас отняли ИДЕЮ



                                  Лёш, как можно проще, КАКУЮ

                                  Re.Идея нахожусь? (2006)

                                  Дмитрий Быков.

                                  Невозможно объяснить, зачем человеку вещь, которой он в глаза не видел, – а ты ею пользуешься много лет так же естественно, как воздухом, и себя без нее не представляешь. Какой смысл иметь национальную идею, если все без нее так исправно обходятся?
                                  Я действительно не знаю, что такое национальная идея, потому что это, вообще говоря, не моя специальность. Я знаю только, что государство без нее вырождается. Либералы в качестве идеи предлагали «достойную жизнь». Они говорили: ну хорошо, а вот у княжества Лихтенштейн какая национальная идея? А у Люксембурга? А у Швейцарии? И вообще, повторяли они за Набоковым: портреты главы государства не должны превышать размеров почтовой марки, вот тебе и вся идея.
                                  И вот я думаю о жизни человека, чья единственная цель – купить дом в рассрочку и каждый вечер приносить в этот дом в клюве какое-то количество достойной жизни. Проверять домашнюю работу у детей, смотреть новости, заниматься гигиеничным сексом с женой и уютно засыпать до радостного утра. Утром апельсиновый сок – и вперед. День веселого офисного рабства сменяется вечером скромной семейственной гармонии. И не надо никаких идей, если платят вовремя. Почему меня так отвращает, так ужасает это прекрасное размеренное существование? Почему меня не устраивает типовая модель сегодняшней России – модель, которой мы, в общем, почти уже соответствуем?
                                  Вот тут-то и обнаруживается фундаментальное радобавлено через 1 минуту 39 секунд
                                  Lunin91 написал(а):

                                  У нас отняли ИДЕЮ



                                  Лёш, как можно проще, КАКУЮ

                                  Re.Идея нахожусь? (2006)

                                  Дмитрий Быков.

                                  Невозможно объяснить, зачем человеку вещь, которой он в глаза не видел, – а ты ею пользуешься много лет так же естественно, как воздухом, и себя без нее не представляешь. Какой смысл иметь национальную идею, если все без нее так исправно обходятся?
                                  Я действительно не знаю, что такое национальная идея, потому что это, вообще говоря, не моя специальность. Я знаю только, что государство без нее вырождается. Либералы в качестве идеи предлагали «достойную жизнь». Они говорили: ну хорошо, а вот у княжества Лихтенштейн какая национальная идея? А у Люксембурга? А у Швейцарии? И вообще, повторяли они за Набоковым: портреты главы государства не должны превышать размеров почтовой марки, вот тебе и вся идея.
                                  И вот я думаю о жизни человека, чья единственная цель – купить дом в рассрочку и каждый вечер приносить в этот дом в клюве какое-то количество достойной жизни. Проверять домашнюю работу у детей, смотреть новости, заниматься гигиеничным сексом с женой и уютно засыпать до радостного утра. Утром апельсиновый сок – и вперед. День веселого офисного рабства сменяется вечером скромной семейственной гармонии. И не надо никаких идей, если платят вовремя. Почему меня так отвращает, так ужасает это прекрасное размеренное существование? Почему меня не устраивает типовая модель сегодняшней России – модель, которой мы, в общем, почти уже соответствуем?
                                  Вот тут-то и обнаруживается фундаментальное ра
                                      #36
                                      05.03.2011 16:14
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25751
                                      Карма: 9.41
                                      ВестКом написал(а):

                                      И вот я думаю о жизни человека, чья единственная цель – купить дом в рассрочку и каждый вечер приносить в этот дом в клюве какое-то количество достойной жизни.


                                      Фурсенко — наша задача вырастить поколение потребителей.
                                      Быков достойный ученик.
                                      ВестКом написал(а):

                                      КАКУЮ


                                      Да проста идея-то — я рос твердо зная что моя страна самая большая, самая сильная и самая СПРАВЕДЛИВАЯ на свете. Это не ИДЕЯ?
                                          #37
                                          05.03.2011 16:14
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 4193
                                          Карма: 2.7
                                          504 Gateway Time-out

                                          Даже уже интернет устал от нас)))))
                                              #38
                                              05.03.2011 16:18
                                              Откуда: Рязань
                                              Сообщений: 418
                                              Карма: 0.05
                                              Lunin91 написал(а):

                                              я рос твердо зная что моя страна самая большая, самая сильная и самая СПРАВЕДЛИВАЯ на свете.


                                              Справедливость — это когда всем достается поровну, а тебе — чуть больше))
                                              А каково людям в Германии?Их страна не самая большая в мире, не самая сильная?И живут.
                                                  #39
                                                  05.03.2011 16:21
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 25751
                                                  Карма: 9.41
                                                  lomtev написал(а):

                                                  Справедливость — это когда всем достается поровну, а тебе — чуть больше))


                                                  Это ваша логика? Или твердая жизненная позиция?
                                                      #40
                                                      05.03.2011 16:21
                                                      Откуда: Комсомольск-на-Амуре
                                                      Сообщений: 1093
                                                      Карма: 1.32
                                                      недоработка Сталина — не воспитал себе преемника
                                                          #41
                                                          05.03.2011 16:22
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 4193
                                                          Карма: 2.7
                                                          Вот тут-то и обнаруживается фундаментальное развитие между мною, тоже не ахти каким сторонником идеологического диктата, и моими оппонентами, которым идея вовсе не нужна, а нужна достойная жизнь с апельсиновым соком, фитнесом и регулярным сексом. Я воспринимаю жизнь как трагедию, и для преодоления этой трагедии мне обязательно надо во что-то верить и чем-то утешаться. А они всем довольны, и «достойная жизнь» кажется им вполне нормальной. Ничего страшного. Дом-работа-санаторий, дом-работа-крематорий, как шутили в семидесятые.
                                                          В том-то и дело, что национальная идея нужна в действительности ничтожно малому проценту людей. Тем, для кого даже самая благополучная жизнь – пучина страстей, источник отчаяния и ужаса, непрерывная схватка с собственными темными инстинктами, чужой глухотой и неизбежной смертью в конце. Мы со всем этим боремся, зная, что проиграем. В этом непрерывном страдании человеку необходима сверхцель, иначе он попросту не вынесет, отупеет, утратит смысл… Как страшно жить, если жить незачем! Если ты преодолеваешь повседневную драму жизни не ради великой цели, а ради семейного обеда по воскресеньям!
                                                          Но таких несчастных, повторяю, очень немного. Мы, кажется, добились фантастического результата – и в этом нам помогла вся отечественная и зарубежная массовая культура: наконец выведена порода людей, у которых второго дна нет по определению. Им свойственны, конечно, тревога и страх – страх перед увольнением, тревога из-за подорожания. Но воспринимать жизнь как высокую мистерию с трагическим финалом они попросту не способны. Их вполне устраивает относительная сытость, полусвобода, недолюбовь – запросы их минимальны. Принцип «Мы только мошки, мы ждем кормежки», описанный еще Маяковским, благополучно воплощен в жизнь. Он стал девизом целого поколения. На фиг этим людям национальная идея?
                                                          Проблема только в том, что жизнь-то не спидвей. В ней бывают и войны, и экономические кризисы, и наша личная смерть. И с этим ужасом – для многих неочевидным – придется что-то делать. Семейные ужины тут бессильны. История не состоит из торговли нефтью. Если человек забыл о том, что кое-чем отличается от животного, ему обязательно напомнят. Очень жаль, что необходимость сверхценностей постигается только такой ценой.

                                                          Лёша, ВРЕМЯ изменилось)))) Тренд сейчас другой))))

                                                          ВС как гарант, что ни одна падла не полезла к тебе в дом.

                                                          А самая сильная и самая справедливая ушло в другую плоскость.
                                                          Сильная в спорте, экономике, образовании. Направление пассионариев в спорт экстрим и прочее, которое сразу же монетизируется))) справедливость за счет других народов))) главное чтобы твой был обеспечен. но рано или поздно и этот пузырь взорвется))) сейчас и идет поиск. что дальше. куды идти.ну так в кратце))))
                                                              #42
                                                              05.03.2011 16:25
                                                              Откуда: Рязань
                                                              Сообщений: 418
                                                              Карма: 0.05
                                                              strat написал(а):

                                                              недоработка Сталина — не воспитал себе преемника


                                                              а Lunin91?
                                                                  #43
                                                                  05.03.2011 16:26
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 4193
                                                                  Карма: 2.7
                                                                  strat написал(а):

                                                                  не воспитал себе преемника



                                                                  Вы противоречите сами себе)))))) Хрущёв типичнейший представитель партаппарата))) работал по двадцать часов ну и тдитп)))

                                                                  Медведев приемник или нет))) курс изменился. с каждым годом жить лучше или веселей)))
                                                                      #44
                                                                      05.03.2011 16:27
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 25751
                                                                      Карма: 9.41
                                                                      strat написал(а):

                                                                      не воспитал себе преемника


                                                                      Воспитывал. Хрущев гнида, оказался хитрее.
                                                                          #45
                                                                          05.03.2011 16:28
                                                                          Откуда: Рязань
                                                                          Сообщений: 418
                                                                          Карма: 0.05
                                                                          Lunin91, а про Брежнева что скажите?
                                                                              #46
                                                                              05.03.2011 16:30
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 4193
                                                                              Карма: 2.7
                                                                              Lunin91 написал(а):

                                                                              Быков достойный ученик.



                                                                              Своих учителей))) мне кажется они им гордятся)))

                                                                              И Лёш, СССР это союз))) таки в чем проблема))) тебе нравицца спираль))) так оглянись на каком ты витке))) ЕС образовалась без еврокомиссара Наполеона)))
                                                                                  #47
                                                                                  05.03.2011 16:45
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 25751
                                                                                  Карма: 9.41
                                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                                  В том-то и дело, что национальная идея нужна в действительности ничтожно малому проценту людей.


                                                                                  вот таких авторов к стенке надо ставить.
                                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                                  ВС как гарант, что ни одна падла не полезла к тебе в дом.


                                                                                  единственная гарантия мой безопасности, от любой падлы лезущей в мой дом, сейчас, это большая куча стволов в доме, и моя способность использовать их, но ни как не ЗАКОН.добавлено через 1 минуту 1 секунду
                                                                                  lomtev написал(а):

                                                                                  а про Брежнева что скажите?


                                                                                  Среднестатистический правитель, но уж во всяком случае не предатель.
                                                                                      #48
                                                                                      05.03.2011 16:49
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 5155
                                                                                      Карма: 12.8
                                                                                      Lunin91 написал(а):

                                                                                      единственная гарантия мой безопасности, от любой падлы лезущей в мой дом, сейчас, это большая куча стволов в доме, и моя способность использовать их


                                                                                      а что революционеры еще на свободе? лозунг барана, но никак не личности
                                                                                          #49
                                                                                          05.03.2011 16:52
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 25751
                                                                                          Карма: 9.41
                                                                                          allaru написал(а):

                                                                                          а что революционеры еще на свободе?


                                                                                          а так власти нет в ссылки да в каторги.
                                                                                              #50
                                                                                              05.03.2011 16:52
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 4193
                                                                                              Карма: 2.7
                                                                                              Lunin91 написал(а):

                                                                                              к стенке надо ставить



                                                                                              Лунин91, что тебя сдерживает при таком наличии стволов в доме)))надеюсь не ЗАКОНЫ)))

                                                                                              Ставь. Стань героем Отечества.На среднестатистического нашелся ведь свой герой. Что сдерживает-то))))или идея плоха.
                                                                                                  #51
                                                                                                  05.03.2011 16:55
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 25751
                                                                                                  Карма: 9.41
                                                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                                                  надеюсь не ЗАКОНЫ)))


                                                                                                  неа. принцип целесообразности, пока сдерживает.
                                                                                                  ВестКом написал(а):

                                                                                                  Ставь.


                                                                                                  каждому овощу свое время.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 137 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение