Страницы: 1 2
#1
08.01.2011 07:17
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
17-летний студент екатеринбургского колледжа новый год начал с эксперимента: решил месяц питаться только продуктами, входящими в минимальную потребительскую корзину Свердловской области. Закон о минимальной потребительской корзине депутаты облдумы приняли в декабре. Свердловские законодатели утверждают, что минимальная сумма, необходимая свердловчанину для покупки 35 основных продуктов — 2632 рубля в месяц.

Виталий Никишин постарался закупить все рекомендуемые законодателями продукты — бройлера, консервы, крупы, яйца и т.д. Все они уместились на одной полке холодильника. За первые дни эксперимента по установленному депутатами рациону из своих 60 кг Виталий потерял 600 граммов веса. Он признается, что "к вечеру есть очень хочется" и сильно скучает без шоколада. Его мама поддерживает сына.

- Он занимается спортом (скалолазанием), поэтому очень целеустремленный и, думаю, выдержит, — говорит Оксана Никишина. — Я его поддерживаю, считаю, что такой эксперимент имеет большое значение для общества.

За ходом эксперимента "с корзиной" можно следить в Интернете, где Виталий ведет дневник "диеты" и выкладывает фотографии своих трапез.

Фотография с весами на момент начала эксперимента

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/EgwNlWAX.jpg


И вот список продуктов:

Консервы:
горошек 200 грамм
кукуруза 200грамм
тушенка 350 грамм
фасоль 300 грамм

молоко 2 литра
сметана 300 грамм
майонез 300 грамм
творог 700 грамм
фарш 1.600 кг
мясо для бульона 600 грамм
гуляш из свиньи 400 грамм
рыба окунь 700 грамм
курица 2 кг
вермишель 0.5 кг
макароны 0.5 кг
крупа перловая 1гк
крупа манная 1кг
рис 1 кг
гречка 1 кг
мука 1 кг
хлеб 400 грамм
капуста 1.5 кг
картошка 2.5 кг
лук 300 грамм
свекла 500 грамм
яблоки 0.7 кг
киви 1 кг
масло 300 грамм
сыр плавленный 300 грамм
сахар 1 кг
брусника замороженная 1.5 кг
яйцо 20 шт
печенки 300 грамм
шоколад 200 грамм
чай 100 грамм
кофе 100 грамм

Вроде, все назвал, как вы видите, по списку скоропортящихся продуктов не очень много, но закупив все, что указано выше осталось еще 300 рублей НЗ на хлеб и молоко , на закупку на месяц было потрачено 2300 рублей примерно.

День 2

Утро 10 утра, с вечера замочил для каши перловку, после этого пришлось еще около часа готовить ее для съедобного состояния, ужасно твердая была, чуток маслечка и сахар сделали кашу примерно съедобной, но это не важно, главное что питательная. Наелся порядочно. Решил немного побаловать себя, сварил молотый кофе, несмотря на то, что он стоил 50 рублей, получился вполне вкусный, два кусочка хлеба с маслом пошли на закуску, вроде сытый…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/QDcze7q9.jpg


Обед
Приехали к бабушке, необходима было ей помочь, еду взял с собой, овощной суп с голодняка очень вкусненький, еще рис и рыба вчерашние. Сварил брусничный компот, получилось вполне сносно, опять же наелся…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/LM2a9Zhm.jpg


http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/5EQyxHgm.jpg


Ужин
Чувствую, что желудок постепенно начинает сжиматься для того, чтобы компенсировать недостаток еды, но все же на вид ужина он изрядно возмутился протяжным побулкиванием. Что делать, кушать на ночь много нельзя, а то потолстеть можно.
На ужин стакан молока, кусочек хлеба, фруктов с собой не взял, поэтому экономия…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/wYXzn4Tj.jpg


И вот вес.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/tPDZdBHW.jpg


День 3
Завтрак
Проснулся к 11 часам, обычно чувства голода на завтрак не испытываю, поэтому в нормальные дни пью чашечку свежемолотого кофе, какая нибуль легкая булочка, и вуаля-завтрак готов, но сегодня почувствовал что живот хочет еды, и много. По быстрому сварил себе гречневую кашу, опять же на воде, непривычно, но что делать, молоко надо экономить) пару бутербродов с маслом и чай, вот и все. В целом наелся, надолго ли, время покажет…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/GjcPBfJq.jpg


Обед
Наконец то закончилась поездка к родственникам (из-за которой и возникли перебои с отчетами) и вот я дома, можно вплотную заняться готовкой, время 16.00 , следуя своему "меню" приготовил борщика достаточно густого на мясе, которое предназначено для супов, как оказалось потом его минус- это то что оно все в жилах и есть его невозможно (зато дешево, на второе приготовил тефтели и гречку, без соуса тефтели пресноватые но есть можно, в целом наелся, мне кажется что это в первую очереди заслуга моего ссыхающегося желудка, так как раньше на это потребовалось бы гораздо больше)

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/wJ9GdV7n.jpg


Ужин
Время 11.30 вечера
Легкое чувство голода, пошел ужинать, набодяжил себе творога , разбавил кефирчиком, тут же стакан простого кефира и кусочек хлеба на закуску, наелся, но есть одно большое но… Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ШОКОЛАД обычно потребляю его в больших количествах а сейчас выходит что его нету совсем , кроме тех двух плиток, что куплены мною на конец проекта, чтобы хоть как то сгладить все тяготы) Эх и на что же подписался, ну а выхода теперь нет, с вашей поддержкой думаю смогу продержаться до конца, а если паду смертью храбрых то будет это на совести чиновников, придумавших эту сумму на продукты…
Жду следующего дня…

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/176/vlHTT3e9.jpg
      #2
      08.01.2011 07:26
      Откуда: Москва
      Сообщений: 1719
      Карма: 37.37
      "тефтели жрёте… мои любимые" (с)
          #3
          08.01.2011 07:47
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41173
          Карма: 869.76
          2 раза в мес можно на минималку позволить)
              #4
              08.01.2011 07:53
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1719
              Карма: 37.37
              да ну, если жить на минималку то, мне кажется, тефтели — баловство. лучше бы супец с фрикадельками сварил
                  #5
                  08.01.2011 07:59
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41173
                  Карма: 869.76
                  тут всего 3 дня описано, и фрикадельки к 10 — му дню точно будет))
                      #6
                      08.01.2011 09:56
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 3623
                      Карма: 3.01
                      ой, яка же я дурна! за диету диетологу платила! :-(((( государство то давно обо всем по социалке позаботилось. Ой дурная!
                          #7
                          08.01.2011 11:38
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 621
                          Карма: 1.32
                          По телику показывали такой же эксперимент. Там ведущий потолстел даже. Объясняется тем, что круп много.
                              #8
                              09.01.2011 14:16
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 1488
                              Карма: 1.76
                              а еще вариант к друзьям на ужин, с лозунгом "Обожрать капиталистов" мы в молодости к родственникам на выходной так ездили. Писала бюджет со всеми раскладками на дорогу и сколько пряников и сколько соли, во времена были.
                                  #9
                                  11.01.2011 10:31
                                  Откуда: Смоленск
                                  Сообщений: 7057
                                  Карма: 6.36
                                  Vamin написал(а):

                                  Там ведущий потолстел даже. Объясняется тем, что круп много.


                                  Ну-ну, я думаю это из-за того, что он не удержался
                                      #10
                                      11.01.2011 10:44
                                      Откуда: Другие города Испании
                                      Сообщений: 40364
                                      Карма: 74.9
                                      только сегодня разговарила с одной дамой с форума, она укладывается в потребкорзину
                                          #11
                                          11.01.2011 10:46
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 3623
                                          Карма: 3.01
                                          maslenka, Рит я бы одна тоже уложилась, мальчики не укладываются в корзину, ну никак не хотят:-)))
                                              #12
                                              11.01.2011 10:49
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 32143
                                              Карма: 31.58
                                              Боюсь у меня и девочка не уложится, про "мальчика" и говорить нечего)))
                                                  #13
                                                  11.01.2011 10:50
                                                  Откуда: Сочи
                                                  Сообщений: 36162
                                                  Карма: 125.94
                                                  А я и одна не укладываюсь. Не хочу, чтоб меня укладывали придурки от власти, придумавшие бред бредский. Посадить бы их в эту корзину к чертовой матери.
                                                      #14
                                                      11.01.2011 10:51
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 3677
                                                      Карма: 51.32
                                                      Nadina написал(а):

                                                      Посадить бы их в эту корзину к чертовой матери.


                                                      Дельное предложение.
                                                          #15
                                                          11.01.2011 10:53
                                                          Откуда: Другие города Испании
                                                          Сообщений: 40364
                                                          Карма: 74.9
                                                          LVS, да , она одинокая, вот и укладывается, я — и близко -нет
                                                              #16
                                                              11.01.2011 10:55
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 32143
                                                              Карма: 31.58
                                                              Nadina написал(а):

                                                              Посадить бы их в эту корзину к чертовой матери.


                                                              Предлагаю поймать и впихнуть в енту корзину… >)
                                                                  #17
                                                                  11.01.2011 10:56
                                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                                  Сообщений: 40364
                                                                  Карма: 74.9
                                                                  Alisa написал(а):

                                                                  Предлагаю поймать


                                                                  вот это самое тяжелое, они бегают быстро
                                                                      #18
                                                                      11.01.2011 10:59
                                                                      Откуда: Ашхабад
                                                                      Сообщений: 2274
                                                                      Карма: 6.85
                                                                      maslenka, еще раз просмотрела "рекомендованную чудо корзину" так оказалась, что я не только укладываюсь, а наоборот, некоторые продукты (картошка, сахар, киви, яблоки, плавленный сыр , брусника) съедаю на треть меньше чем мне предлагают чиновники
                                                                          #19
                                                                          11.01.2011 10:59
                                                                          Откуда: Другие города Испании
                                                                          Сообщений: 40364
                                                                          Карма: 74.9
                                                                          optkomplekt, т.е.у тебя еще и остается ?
                                                                              #20
                                                                              11.01.2011 11:02
                                                                              Откуда: Ашхабад
                                                                              Сообщений: 2274
                                                                              Карма: 6.85
                                                                              maslenka, ага, картошки 2, 5 кг точно не съем, да киви с брусникой такими порциями не лопаю))
                                                                                  #21
                                                                                  11.01.2011 11:03
                                                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                                                  Сообщений: 40364
                                                                                  Карма: 74.9
                                                                                  optkomplekt, посчитай пож, сколько за год "навара" от корзины
                                                                                      #22
                                                                                      11.01.2011 11:10
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 32143
                                                                                      Карма: 31.58
                                                                                      перловку не едим, гречку тоже, навар)))
                                                                                          #23
                                                                                          11.01.2011 11:29
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 3623
                                                                                          Карма: 3.01
                                                                                          optkomplekt, там если что на месяц а не на неделю:-))))
                                                                                              #24
                                                                                              11.01.2011 11:35
                                                                                              Откуда: Ашхабад
                                                                                              Сообщений: 2274
                                                                                              Карма: 6.85
                                                                                              LVS, я поняла, что на месяц)). все равно хватает. могу даже излишками поделиться))
                                                                                                  #25
                                                                                                  11.01.2011 11:37
                                                                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                                                                  Сообщений: 40364
                                                                                                  Карма: 74.9
                                                                                                  optkomplekt написал(а):

                                                                                                  могу даже излишками поделиться))


                                                                                                  адрес в личку отправила
                                                                                                      #26
                                                                                                      11.01.2011 11:38
                                                                                                      Откуда: Ашхабад
                                                                                                      Сообщений: 2274
                                                                                                      Карма: 6.85
                                                                                                      кстати сильно удивлюсь если кто то прокормит мужа 700 г окуня и килограммом мяса, помоему это как раз расчет на неделю и то если не пускать на кухню
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 123 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение