Страницы: 1 2
#27
10.05.2011 12:38
Откуда: Москва
Сообщений: 1319
Карма: 0.98
Дарт_Трейдер написал(а):

продавайте с НДС, в документах пишите что без НДС. Если залета не случится и НДС налоговая примет к возмещению — допзаработок!


я вот так и делаю, только даю самые низкие цены и пушу что они без НДС.
а вернуть НДС не сложно. Надо послать в таможню свои документы (заявление, гтд, смр), таможня подтвердит вывоз товара (поставит свои печати) и вышлет доки вам. а потом ваша бухгалтерия подаст на возмещение ндс.
для компании не плохой доп заработок получается. и я смело беру на себя всю затаможку (имеется ввиду затраты).
      #28
      10.05.2011 12:42
      Откуда: Пенза
      Сообщений: 29110
      Карма: 24.75
      Ольга Радаева написал(а):

      marut, спасибо! а самим это всё возможно сделать, только, наверно, надо знать, кого подключить к растаможке… объясню: у меня фасоль, вагонные поставки по тендеру, но вагоны, как всегда, поедут по России в регионы, на разные станции назначения. к кому можно обратиться, чтобы человек выполнил соответствующую работу по таможне и полностью озвучил суммы затрат? нужно ли быть участником ВЭД или это можно обойти?


      Нужно быть участником, нам растамаживали и делали декларацию в Ростэк(таможенный брокер), мы только предоставляли нужные документы, которых не было в сопроводительной документации.
          Страницы: 1 2

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Нас уже 245708!
          Новый пользователь: auzasu
          Сейчас на сайте 167 пользователей

          Прямой эфир



          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение