#1
13.10.2010 09:50
Город: Другие города Испании
Карма: 74.9
Излишне обильная и калорийная пища приводит к нарушениям в генотипе человека

Учёные из Великобритании выяснили причины связи между продолжительностью жизни и питанием. О том, что существует такая связь известно уже давно. Однако не было понятно, почему ограничение питания в детстве приводит к увеличению продолжительности жизни.

Исследователям удалось установить, что чрезмерное кормление ребенка приводит к нарушениям в генотипе. Избыток пищи уничтожает теломеры, что приводит к быстрой гибели клеток и меньшей продолжительности жизни всего организма, сообщает Кулинарный Эдем.ru. Таким образом, люди сами сокращают себе жизнь.

Теломеры — концевые участки хромосом, характеризующиеся отсутствием способности к соединению с другими хромосомами или их фрагментами и выполняющие защитную функцию. По мнению медиков, большинству граждан экономически развитых стран следует сократить потребление калорий на 25% и даже 50%.
      #2
      13.10.2010 09:58
      Откуда: не указан
      Сообщений: 25751
      Карма: 9.41
      maslenka написал(а):

      Учёные из Великобритании выяснили

      уже анекдот
          #3
          13.10.2010 12:31
          Откуда: Сочи
          Сообщений: 36162
          Карма: 125.94
          maslenka написал(а):

          По мнению медиков, большинству граждан экономически развитых стран следует сократить потребление калорий на 25% и даже 50%.


          И помыться… И одеться в чистое…
              #4
              13.10.2010 12:42
              Откуда: не указан
              Сообщений: 3532
              Карма: 4.97
              Всем привет.
              maslenka, вон оно че деется то, я и не догадывался, что деды с бабками наши плохо в детсве питались, от того и живут до 100 лет, а матери наши с отцами понародившись перед войной и после, кушали от пуза, обжирались можно сказать, от того и жили так мало. Даааа
              maslenka написал(а):

              Учёные из Великобритании


              это серьезно.
                  #5
                  13.10.2010 12:50
                  Откуда: Сочи
                  Сообщений: 36162
                  Карма: 125.94
                  талгарский, привет, Геночка, не спорь с британскими, а то смешить перестанут.
                  *Вспомнила Куравлева в "Не может быть"-
                  Уберите припадочную, а то я жениться перестану*
                      #6
                      13.10.2010 12:52
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 472
                      Карма: 0.27
                      Тааак значит женниться не буду. А то прихрдишь домой жена тебе готовит наедаешься от пуза и умираешь к 50 годам. Нееее не пойдеть так))))
                          #7
                          13.10.2010 14:07
                          Откуда: Другие города Испании
                          Сообщений: 40364
                          Карма: 74.9
                          талгарский, Генусь, привет.Я думаю, 5 лет в общаге в зачет моего долголетия пойдут

                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                              Нас уже 245708!
                              Новый пользователь: auzasu
                              Сейчас на сайте 202 пользователя

                              Прямой эфир



                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение