Страницы: 1 2 3 … 10
#1
03.08.2010 09:15
Карма: 0.02
MeatInfo.ru

О мясе всегда было много споров. Одни говорят – да, другие – нет, третьи – и да, и нет.
Любители мяса говорят о наличии в нем таких элементов, которых больше
нигде нет, – незаменимых. Другими словами если мясо не есть, то организм чего-то
недополучит.

Вегетарианцы протестуют, называют мясоедов трупоедами, а мясо – падалью.

А те в ответ бьют себя в грудь и гордо называют себя добытчиками.

С одной и с другой стороны хватает аргументов, фактов и обоснований своей точки зрений. Хотелось бы узнать ваше мнение дамы и господа!
      #2
      03.08.2010 09:24
      Откуда: не указан
      Сообщений: 25751
      Карма: 9.41
      Свиридов написал(а):

      Есть или не есть мясо? Вот в чем вопрос!

      никакого вопроса. ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ
          #3
          03.08.2010 09:26
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 1806
          Карма: 1.75
          была уже такая тема с жаркими дискуссиями…
          я за мясо! в любом виде, в любое время, и в любых количествах…
              #4
              03.08.2010 09:30
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 4923
              Карма: 7.36
              Свиридов, Была тема на старой фудмаре — все остались при своем мнении, может ее и на эту версию перенесли, вспомнить бы как тема называлась.
                  #5
                  03.08.2010 09:31
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 1871
                  Карма: 3.58
                  хочу- ем, хочу- не ем… могу месяц не вспоминать, а могу на шашлыки через день выбираться… никаких моральных угрызений при поедании животных не испытываю…
                      #6
                      03.08.2010 09:36
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 35
                      Карма: 0.02
                      Я не уверен, что смогу одним комментарием Вас переубедить, ведь к понимаю того, что мясо не надо (да что там юлить: вредно, именно вредно! ) есть, надо прийти, прийти путём размышлений и наблюдений… Скажу лишь, что в мире сейчас довлеет теория калорийного питания и на подпевках ей помогает теория о так называемых незаменимых аминокислотах, которые- человек может только с мясом, с кровью и получить. Я за рациональный подход с головой. Для того, чтобы получить полный состав аминокислот в питании без употребления мяса, нужно просто разнообразно питаться!
                          #7
                          03.08.2010 13:26
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 59230
                          Карма: 37.63
                          а за мясо.
                          и разнообразно — говядина-свинина-конина-оленина-индейка-курятина…
                          а растения тоже живая материя.
                          и кстати, надо ли нас переубеждать ?
                              #8
                              03.08.2010 13:50
                              Откуда: Ашхабад
                              Сообщений: 2274
                              Карма: 6.85
                              хотела на форуме что нибудь почитать пока обедаю, но поняла .эта не та ветка :)
                                  #9
                                  03.08.2010 14:24
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 59230
                                  Карма: 37.63
                                  infa,
                                  а растения впитывают всякую бяку, и мы потом едим…
                                  как быть? ничо не есть?
                                  а воздух? дышать вредно…
                                      #10
                                      04.08.2010 16:32
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 5358
                                      Карма: 3.31
                                      человек должен получать все компоненты которые есть в мясе, я очень долгое время не ела мясо, видать переела когда то в молодости, а потом чувствую что то не то, чего то не хватает мне, а оказалось мясо мне надо, счас без мясо и дня прожить не могу, но из рациона исключила свинину и баранину, сажают печень… молодой организм еще может справиться с ними, а вот после сорока лучше говядину и телятину употреблять, сохранишь свой организм по дольше молодым)
                                          #11
                                          04.08.2010 16:39
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 19434
                                          Карма: 24.71
                                          Я без мясы не могу.((((добавлено через 48 секунд
                                          НАНА написал(а):

                                          лучше говядину и телятину употреблять


                                          крольчатину-диетическое мясо; -)
                                              #12
                                              04.08.2010 17:05
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 5358
                                              Карма: 3.31
                                              amka333 написал(а):

                                              крольчатину-диетическое мясо; -)


                                              дааа согласна, его тожить готовлю, ну и от курицы не отказываюсь, только на втором бульене
                                              а еще желудочки куриные люблю)ты пробовала у меня их)
                                                  #13
                                                  04.08.2010 17:40
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 19434
                                                  Карма: 24.71
                                                  НАНА написал(а):

                                                  а еще желудочки куриные люблю)ты пробовала у меня их)


                                                  пробовала, класс!
                                                  сама люблю всяческие потроха в любых видах)
                                                      #14
                                                      04.08.2010 17:46
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 325
                                                      Карма: 1.09
                                                      интересная тема. ответ таков: ел, ем и буду есть. просто надо знать, что ты кушаешь, и все
                                                          #15
                                                          04.08.2010 17:49
                                                          Откуда: Антверпен
                                                          Сообщений: 1074
                                                          Карма: 17.64
                                                          Если я не буду есть мяса то я здохну, а здохну я в итоге в любом случае, так зачем же себе в чем-то отказывать? Или я не прав?добавлено через 2 минуты 42 секундыК тому же, мне даже врачь умный говорил, у меня 1-я отрицательная группа крови, и в рационе полюбому должно быть мясо и молочные продукты, я за мясо, МНОГО ВКУСНОГО МЯСА!
                                                              #16
                                                              04.08.2010 17:52
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 4479
                                                              Карма: 4.66
                                                              алексей 2009 написал(а):

                                                              надо знать, что ты кушаешь, и все



                                                              По группе крови ? [80]

                                                              По моей ничего нельзя что любо [)]добавлено через 46 секундRomirez [)] [)] какого, баранину любите?
                                                                  #17
                                                                  04.08.2010 18:04
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 59230
                                                                  Карма: 37.63
                                                                  я слышал ещё что по знаку зодиака менюшку надо юзать.
                                                                  вот я лев … далее я думаю фсё ясно.
                                                                      #18
                                                                      04.08.2010 18:14
                                                                      Откуда: Другие города ЦФО
                                                                      Сообщений: 174
                                                                      Карма: 0.44
                                                                      интересная тема…, я, так от салатов ползу как амеба… [80]
                                                                      и только мясо, держит меня в форме…, и черт попери… Я ЕГО ОБОЖАЮ!
                                                                          #19
                                                                          04.08.2010 18:20
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 4479
                                                                          Карма: 4.66
                                                                          А стрельцу что лягушек трескать [)]

                                                                          или самоедством заниматься  изображение  [80]
                                                                              #20
                                                                              04.08.2010 18:21
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 59230
                                                                              Карма: 37.63
                                                                              byn-sp,
                                                                              ну не стрелы, точна )
                                                                                  #21
                                                                                  04.08.2010 18:31
                                                                                  Откуда: Антверпен
                                                                                  Сообщений: 1074
                                                                                  Карма: 17.64
                                                                                  Тут как то СМЫСЛ нормальный рецепт из червей выложил, вот кто мясо не ест пускай и пробует)добавлено через 2 минуты 45 секундbyn-sp,
                                                                                  byn-sp написал(а):

                                                                                  По группе крови ?


                                                                                  Именно по группе крови определяют че человеку жрать надо в первую очередь
                                                                                      #22
                                                                                      04.08.2010 18:52
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 9929
                                                                                      Карма: 2.06
                                                                                      Romirez написал(а):


                                                                                      Именно по группе крови определяют че человеку жрать надо в первую очередь



                                                                                      фигня все это, я посмотрела по моей крови там то что я люблю есть категорчески запрещено, можно тока то что я терпеть не могу
                                                                                          #23
                                                                                          04.08.2010 18:56
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 59230
                                                                                          Карма: 37.63
                                                                                          организм подскажет, что можно.
                                                                                          мне вот с бодуна, хочется воды холодной.
                                                                                          а ведь он прав.
                                                                                              #24
                                                                                              04.08.2010 18:58
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 9929
                                                                                              Карма: 2.06
                                                                                              FISHKA, с будуна лучше бульон мясной, на крайняк куриный
                                                                                                  #25
                                                                                                  04.08.2010 18:59
                                                                                                  Откуда: Антверпен
                                                                                                  Сообщений: 1074
                                                                                                  Карма: 17.64
                                                                                                  FISHKA, Потамучто любой алкоголь , обезвоживает организм, вот сушняк и долбит.
                                                                                                      #26
                                                                                                      04.08.2010 19:00
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 59230
                                                                                                      Карма: 37.63
                                                                                                      Расима,
                                                                                                      та в курсе, но сначала воды холодной )
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 10

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 199 пользователей


                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение