#1
Пикантный новый сорт мороженого — со вкусом горчицы — представил вниманию публики знаменитый шеф-повар Великобритании Хестон Блюменталь. Уже в будущем месяце оно поступит на полки британских магазинов, сообщила на своем интернет-сайте газета "Дейли мейл".

В блюде, которое Блюменталь создал в сотрудничестве с сетью местных продуктовых универсамов "Уэйтроуз" /Waitrose/, содержится сахар, однако на смену традиционно сладким ароматизаторам мороженого пришла горчица. Этот, несомненно, смелый ход, по мнению руководства супермаркетов, оправдан, так как британцы сейчас проявляют повышенный интерес к необычным яствам.

45-летний Блюменталь, известный в мире кулинарии новатор и мастер "молекулярной гастрономии", является шеф-поваром и владельцем ресторана "Жирная утка" /The Fat Duck/, который удостоен сразу трех звезд Мишлена и титула "Лучший ресторан мира-2005". Ранее Блюменталь уже создал другой, получивший здесь большой резонанс рецепт мороженого со вкусом яичницы и бекона, которое готовится с применением жидкого азота.

Однако если раньше отведать подобные экзотичные блюда можно было лишь в ресторане английской звезды поварского искусства, то уже с 9 июня они появятся в массовой продаже, и многие британцы смогут поэкспериментировать над своими вкусовыми рецепторами.

Подавать новое мороженое Блюменталь рекомендует в дополнение к основным блюдам, а не в качестве десерта. По его словам, это "одновременно и сладкое, и пикантное" мороженое отлично сочетается с гаспаччо, холодными мясными закусками, копченой рыбой, а также помидорамиИсточник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.06.2011 04:29
    #2
    01.06.2011 04:34
    Откуда: Омск
    Сообщений: 2040
    Карма: 9.05
    Pavel_Mal написал(а):

    Пикантный новый сорт мороженого — со вкусом горчицы


    Извращенцы .
        #3
        01.06.2011 04:42
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 21634
        Карма: 1.56
        Pavel_Mal написал(а):

        Пикантный новый сорт мороженого — со вкусом горчицы — представил вниманию публики знаменитый шеф-повар Великобритании Хестон Блюменталь.



        Явно по заказу своих коллег ученых)))))))))))))
            #4
            09.06.2011 15:45
            Откуда: Нижний-Новгород
            Сообщений: 71
            Карма: 0.1
            ладно хоть не с кетчупом…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение