#1
Структура председателя совета директоров ГК «Черноголовка» Алексея Четвергова, компания «Принцип ЗОЖ», стала владельцем производителя спортивного питания «Прайм-Крафт», пишет «Ъ».

«Прайм-Крафт» выпускает спортивное питание под брендом Prime Kraft, протеиновые батончики, печенье, арахисовую пасту, чипсы под марками Wowbar и Primebar, а также витамины и добавки в Ленинградской области. Продукция компании продается на маркетплейсах и в розничной сети «Рив Гош». В 2022 году выручка «Прайм-Крафт» выросла почти вдвое, до 618, 42 млн руб. год к году.

Компания «Принцип ЗОЖ» владеет также брендами «Ботаника» (выпускает растительные продукты под брендом \Eggan), Naturalistykа (производитель косметики и бытовой химии), Plantago (поставщик БАД и витаминно-минеральных комплексов). ГК «Черноголовка» выпускает напитки, снеки, сладости Fantola, «Байкал», Bon Giorno, Fry’s, «Савинов».

Уход иностранных брендов в 2022 году не повлиял на рынок спортивного питания в России, отметила председатель Национальной ассоциации индустрии спортивного питания Юлия Кузьмина. Однако спрос на такую продукцию в последние годы сокращается во многих странах, в том числе в России, что связано со снижением популярности бодибилдинга. Рынок трансформируется в сторону БАД и продуктов для здорового образа жизни, добавляет она.Источник - www.retail.ru Новость добавлена redsnaper
17.05.2023 08:56
    #2
    17.05.2023 09:06
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46724
    Карма: 298.11
    Я считал что эта
    redsnaper написал(а):

    протеиновые батончики


    тема уже "прошла"

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение