• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » VR-станция автотрезвости и упражнения с палочками Микадо: на «Балтике» показали, как интересно провести День охраны тру
#1
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. К празднику «Балтика» напомнила сотрудникам о правилах безопасности, подготовив оригинальную программу.
Одной из ключевых целей программы устойчивого развития «Балтики» является снижение травматизма во всех направлениях — в производстве, логистике, продажах, среди административного персонала и подрядчиков. И по итогам прошлого года в этом направлении компания добилась значительных успехов: число ДТП с участием автотранспорта «Балтики» сократилось на 8%, а количество полученных штрафов — на 20%, что говорит об улучшении культуры вождения. Также на 56% за год уменьшилось число случаев травматизма среди работников.
Всемирный день охраны труда — отличный повод напомнить сотрудникам о правилах безопасности. В течение апреля Дни безопасности прошли на всех пивоварнях компании. А на заводе в Санкт-Петербурге в день праздника была подготовлена насыщенная программа. На протяжении дня работники могли сесть за руль погрузчика или грузовика и исследовать «слепые зоны» транспорта, оценить опасность общения по телефону во время вождения, попробовать силы в упражнении с палочками Микадо в режиме острого дефицита времени и многое другое.
Также на заводе установили станцию с VR-очками, имитирующими состояние алкогольного опьянения, и предложили сотрудникам совершить простые действия: пройти в очках по прямой и обойти препятствия. Участие в эксперименте наглядно показало несовместимость употребления алкоголя и управления автомобилем. Интерактив провела лидер социального проекта «Автотрезвость» Юлия Денисова.
Упор на тему вождения в мероприятии был сделан осознанно — за последние несколько лет «Балтика» внедрила много инноваций, которые помогли улучшить культуру вождения и безопасность на дорогах. «Мы уделяем большое внимание развитию культуры вождения. Так, в 2022 году на все грузовые автомобили компании мы установили систему помощи водителю ADAS: видеокамеры и датчики движения контролируют состояние водителя и дают сигнал в случае угрожающих безопасности ситуаций. Например, когда водитель засыпает или отвлекается от ситуации на дороге, разговаривая по телефону. Кроме того, большая часть автомобилей «Балтики» оснащена алкоблокираторами запуска двигателей, а также подключена к технологии Connected Car. Она позволяет отслеживать движение корпоративного транспорта, безопасность вождения, время пребывания водителей за рулем, расход топлива и сроки прохождения техобслуживания. Всё это делает вождение более безопасным как для наших сотрудников, так и для других участников дорожного движения», — комментирует Дмитрий Смольников, старший директор по логистике.
Фокус на безопасности помогает и в реализации другой цели программы устойчивого развития. Так, система «умного контроля» на автомобилях не только сократила количество ДТП и штрафов с участием транспорта компании, но также способствовала снижению потребления топлива на 2%, а значит позволила уменьшить углеродный след автотранспорта компании.Источник - corporate.baltika.ru Новость добавлена PR_manager2018
02.05.2023 11:48
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » VR-станция автотрезвости и упражнения с палочками Микадо: на «Балтике» показали, как интересно провести День охраны тру

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение