#1
Качество товаров и услуг на российском рынке снизится на фоне падения объемов производства товаров, которое напрямую зависит от импорта. С таким прогнозом выступил Банк России, опубликовавший бюллетень «О чем говорят тренды».

«… При сужении ассортимента товаров в продаже общее снижение объемов производства будет меньше. В результате глубина производственного спада в экономике окажется меньше, чем можно было бы предположить при отсутствии вариантов смены ассортимента», — отмечается в докладе регулятора.

Эксперты Центробанка указывают на то, что в сложившихся условиях динамика экономической активности в России «остается неоднородной и неустойчивой из-за высокой неопределенности». Вместе с тем, отмечается, что в июле и августе было зафиксировано «расширение деловой активности в российской экономике в целом».

Авторы доклада также обращают внимание на то, что давление санкций на рынок постепенно усиливается. «Это означает, что текущие темпы роста потребительских цен в предстоящие месяцы увеличатся с поправкой на сезонность», — говорится в бюллетене. Рост цен будет вызван ослаблением «эффекта переноса» от укрепления рубля, а также новым витком потребительского спроса на фоне более выгодных условий кредитования.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
08.09.2022 08:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение