#1
Через новый РЦ продукты будут поставлять в 250 магазинов.

Компания X5 Group объявила об открытии распределительного центра сети «жёстких дискаунтеров» «Чижик» в Москве. Новый объект будет обеспечивать работу 250 магазинов в Москве и Подмосковье.

Общая площадь распределительного центра в Москве составляет 17, 4 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день на распределительный центр поступает продукция от более чем 250 поставщиков, в том числе — от производителей таких собственных торговых марок «Чижика», как «Светаево», «Вернер», «Щедрый Год», «Greenola», «Axl», «Tafo» и другие.

Бесперебойную работу логистического центра будут обеспечивать более 300 сотрудников и около 70 единиц техники, комплекс способен обрабатывать до 1500 тонн продукции в сутки.

Одной из особенностей РЦ является его мультиформатность: возможность хранения продукции во всех температурных режимах позволяет поставлять на РЦ как продукты бакалейной группы, так и товары категории «ультрафреш», замороженные продукты и алкоголь.

«Чижик» активно расширяет свою логистическую инфраструктуру в соответствии с целью ускоренного развития сети «жестких дискаунтеров». В мае торговая сеть открыла свой первый собственный РЦ, который расположен в Воронеже, в июле был запущен аналогичный комплекс в Уфе. В августе также планируется открытие распределительного комплекса сети в Екатеринбурге.

В настоящий момент «Чижик» присутствует в Москве и Московской области, а также в Башкортостане, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской и Липецкой областях. В Москве и Московской области работает 131 магазин сети.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
10.08.2022 10:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение