• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Smurfit Kappa запускает новую инициативу, призванную обеспечить экологичное теплоснабжение местной общины
#1
Группа Smurfit Kappa объявила о начале нового проекта на бумажной фабрике в Неттингсдорфе (Австрия). Тепловые вторичные энергоресурсы предприятия будут использоваться для экологичного теплоснабжения общины близлежащего города Ансфельден.

Для реализации проекта создано совместное предприятие с компанией Bioenergie Group, и уже ведется строительство новой установки по отводу тепла. Эта инициатива еще раз показывает, как Группа Smurfit Kappa взаимодействует с местными сообществами, стремясь минимизировать промышленные отходы и найти практическое применение побочным продуктам производства.

На бумажной фабрике в Неттингсдорфе недавно завершился проект Future Energy Plant, в рамках которого компания инвестировала 134 млн евро в строительство нового современного регенерационного котла. Новая установка позволит значительно сократить как потребление ископаемого топлива, так и объемы выбросов углекислого газа, образующегося при его сжигании.

Согласно объявленному проекту централизованного теплоснабжения, до 25 МВт тепла, вырабатываемого при производстве бумажной продукции, будет собираться и преобразовываться с помощью новой установки по отводу тепла. Эта энергия будет поставляться в сеть централизованного теплоснабжения, к которой подключены 10 000 домохозяйств Ансфельдена. Так Smurfit Kappa создаст экологичный и безопасный источник энергии и продемонстрирует положительное воздействие сотрудничества на окружающую среду для местного сообщества.

Комментируя запуск новой инициативы, генеральный директор Smurfit Kappa Nettingsdorf Гюнтер Хохратнер (Günter Hochrathner) сказал: «Этот проект – следующий важный шаг в обеспечении устойчивого развития нашей бумажной фабрики в Неттингсдорфе. Мы будем собирать тепловые вторичные энергоресурсы предприятия наиболее экологически безопасным способом, чтобы значительно сократить выброс тепла в окружающую среду. По нашим прогнозам, это позволит сократить выбросы углекислого газа на 20 000 тонн в год».

С 2005 года Smurfit Kappa удалось уменьшить объемы выбросов углекислого газа на предприятиях Группы по производству бумаги и картона на 37, 3%.

Управляющий директор Bioenergie Group Якоб Эдлер (Jakob Edler) добавил: «В результате этого проекта мы сможем задействовать весь неиспользованный энергетический потенциал бумажной фабрики в Неттингсдорфе. Вместе со Smurfit Kappa мы сможем обеспечить экологически чистым видом энергии тысячи домохозяйств, избавив их от необходимости сжигать ископаемое топливо и уменьшив объем выбросов углекислого газа».

Этот проект – еще один пример тесного сотрудничества с местным сообществом. Группа Smurfit Kappa уже использовала тепловые вторичные энергоресурсы бумажной фабрики в шведском городе Питео для того, чтобы разработать эффективную схему централизованного теплоснабжения местных жителей.Источник - www.smurfitkappa.com Новость добавлена Pogodina
27.10.2021 11:22
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » Smurfit Kappa запускает новую инициативу, призванную обеспечить экологичное теплоснабжение местной общины

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение