#1
Торговая сеть «Верный» полностью отказывается от поставок продукции компании «МАЙ-Foods».

Всего из магазинов сети будет выведен 31 SKU: чай марок «Майский», «Лисма», Curtis и Richard, а также кофе Coffesso. В «Верном» заявляют, что покупатели не заметят изменений, так как все выведенные позиции будут заменены товарами других известных брендов.

Отказ от поставок произошёл на фоне сложных и затяжных переговоров. В течение нескольких лет «МАЙ-Foods» отказывался пересмотреть условия поставок, а также увеличить эффективность промо-активностей для торговой сети. По данным ритейлера, разница в закупочной цене по сравнению с другими крупными игроками постоянно росла и в последнее время составляла 16, 5% не в пользу «Верного».

Продукция компании «МАЙ-Foods» не входила в пятерку популярных у покупателей товаров категории. По словам представителя сети, у известных брендов, чья продукция осталась на полках, есть аналогичные и более популярные товары, поэтому покупатель не заметит изменений. Более того, ритейлер заключит новые контракты, чтобы расширить ассортимент.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
27.09.2021 13:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение