#1
Дочерняя компания Carlsberg Group в России — «Хоппи Юнион» — приобрела 75-процентную долю в компании Konix Brewery. Развитие крафтового портфеля, в том числе, через сотрудничество с мини-пивоварнями — один из приоритетов Carlsberg Group в России.
Соответствующая сделка была завершена в конце августа 2021 года. По условиям контракта оставшиеся 25% акций будут принадлежать основателю и идеологу Konix Brewery — Олегу Татуеву, который продолжит развивать пивоварню на посту директора, сохранив при этом все полномочия и ответственность как лидер проекта. Сегодня Konix Brewery — одна из самых известных и стремительно развивающихся компаний в сегменте неиндустриального пива. По словам генерального директора ООО «Хоппи Юнион» Игоря Майоркина, после вхождения в состав Carlsberg Group пивоварня сохранит свою аутентичность и будет обладать максимальной автономией.
«Основная наша задача как новых совладельцев пивоварни — укрепить позиции бренда на российском рынке крафтового пива, — говорит Игорь Майоркин. — Ключевым для нас остается сохранение предпринимательского духа Konix Brewery. Существующая команда продолжит свою работу, прежней останется и бизнес-модель компании. «Хоппи Юнион», как часть Carlsberg Group, фокусируется на развитии крафтовых брендов в России, и это приобретение — очень важный шаг для нас на пути усиления экспертизы и позиций в этом сегменте».
«Для нас это прежде всего возможность приобрести большой опыт, воспользоваться экспертизой, наработками и ноу-хау других пивоваров крупного концерна, используя при этом свой креативный подход к пивоварению, — говорит Олег Татуев. — Мы договорились с Carlsberg Group о том, что сохраняем нашу автономность: все решения по линейке сортов, рецептуре, ценообразованию остаются нашей прерогативой. Это одновременно и серьезный вызов, и новый этап развития для обеих сторон. Вкусное пиво должно быть ближе к людям».
«Хоппи Юнион» управляет Горьковской пивоварней в Нижнем Новгороде и владеет 50% акций новосибирской пивоварни «Ар Си Брю» (бренд BrewMoose). И та, и другая пивоварни хорошо известны российским ценителям крафтового пива.Источник - beer-life.ru Новость добавлена PR_manager2018
23.09.2021 13:31
    #2
    24.09.2021 06:56
    Откуда: Москва
    Сообщений: 904
    Карма: 2.21
    PR_manager2018 написал(а):

    Вкусное пиво должно быть ближе к людям»


    где люди и где пиво

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение