• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Структура зятя экс-губернатора Краснодарского края приобрела долю в сервисе доставки фермерских продуктов
#1
Инвестфонд «Брамос Капитал» в июне 2021 года приобрел 3, 4% акций сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь деревенское» и стал его миноритарным владельцем, пишет «Коммерсант».

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Брамос Капитал» на 60% принадлежит Роману Баталову — зятю экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, еще 10% — у его брата Дмитрия, остальные 30% — у Владимира Копцева.

Что касется владельцев «Ешь деревенское», то основателю и генеральному директору сервиса Илье Елпанову принадлежит 33, 4% агрегатора. Остальные доли распределены между несколькими миноритарными инвесторами, в числе которых Ксения Франк — дочь Геннадия Тимченко.

«Ешь деревенское» работает 2015 году. Сейчас сервис представлен в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Твери. В 2020 году выручка компании составила 174, 8 млн руб.

В 2017 году сервис привлек посевные инвестиции в размере $300 тысяч от бизнес-ангела Владимира Бакутеева и фонда посевных инвестиций Some Random VC. Сейчас Бакутееву принадлежит доля 7, 46%, а Some Random VC — 17, 14%.

Аналитики NielsenIQ отметили, что к фермерской продукции преимущественно относится скоропортящиеся продукты. При этом онлайн-продажи свежих овощей, фруктов, мяса, морепродуктов и молочных продуктов каждый месяц растут в среднем на 120% год к году.

К примеру, в Ozon Express за последние два месяца почти вдвое выросло число небольших производителей овощей, фруктов, сыров, молочной и рыбной продукции. В Wildberries, по словам представителя маркетплейса, за прошедшее лето количество фермеров выросло в четыре раза, уточняет издание.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
15.09.2021 07:57
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » Структура зятя экс-губернатора Краснодарского края приобрела долю в сервисе доставки фермерских продуктов

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение