#1
На фабрике в Пальмире (Колумбия) введен в промышленную эксплуатацию новый станок по производству бумажных пакетов, а на фабрике в Сан-Хосе (Коста-Рика) готов к установке новый принтер для флексографической печати. Кроме того, в этому году на фабрике в Кали (Колумбия) планируется модернизация станка по производству бумаги для бумажных пакетов.

Группа Smurfit Kappa, мировой лидер по производству упаковки на основе бумаги, реагирует на развитие рынка и растущую потребность в экологически безопасных бумажных пакетах и инвестирует в развитие бизнеса 40 млн долларов США. Этот шаг, наряду с постоянной работой над внедрением инновационных технологий и совершенствованием дизайна для повышения прочности и функциональности продукции, демонстрирует стремление компании укреплять свои позиции и повышать качество обслуживания клиентов на рынке бумажной упаковки в странах Северной и Латинской Америки. Smurfit Kappa сообщает, что программа планового расширения и модернизации производства на рынке Латинской Америки выполняется по графику.

На фабрике в Пальмире (Колумбия) введен в промышленную эксплуатацию новый станок фирмы Windmoller&Holscher; для производства бумажных пакетов. В феврале 2020 года Smurfit Kappa объявила о выделении на закупку этого оборудования 9, 5 млн долларов США. Станок увеличил производственные мощности фабрики на 100 млн многослойных бумажных пакетов в год, а также позволил повысить качество печати и прочность продукции.

Новая производственная линия дополняет начатый Группой в 2018 году инвестиционный проект на сумму 10 млн долларов США по расширению фабрики бумажных пакетов в Доминиканской Республике. Дальнейшее увеличение производственных мощностей за счет инвестирования 1 млн долларов США в модернизацию фабрики по производству бумажных пакетов в Сан-Хосе (Коста-Рика) запланировано на второй квартал 2021 года. Закупка новейшей модели принтера для флексографической печати поможет оптимизировать печатные мощности фабрики и удовлетворить растущий рыночный спрос на графическую печать высокого разрешения.

Smurfit Kappa — вертикально интегрированная компания с собственной лесозаготовкой, переработкой и производством целлюлозы, поэтому для успешной операционной деятельности чрезвычайно важно бесперебойное снабжение производства бумагой. В связи с этим компания запустила проект по модернизации и увеличению производственной мощности одного из станков для производства бумаги на фабрике в Кали (Колумбия). На реализацию проекта выделено 19 млн долларов США. Работы ведутся в сотрудничестве с международными технологическими компаниями Voith Group и A.Celli Group. Цель проекта — увеличение производственной мощности, а также повышение качества и эксплуатационных характеристик бумажных пакетов.

Генеральный директор Smurfit Kappa в регионе Северной и Латинской Америки Хуан Г. Кастанеда (Juan G. Castañeda) сказал: «Этот беспрецедентный план роста и модернизации в регионе способствует улучшению ценностного предложения Smurfit Kappa для наших клиентов, которые доверяют нам как надежному долгосрочному партнеру, потому что мы уделяем большое внимание развитию и инновациям, повышению эффективности, качества и эксплуатационных характеристик нашей продукции. Мы всегда помогали и будем помогать нашим клиентам достигать целей роста бизнеса и устойчивого развития».

Бумажные пакеты Smurfit Kappa – это экологичная, прочная и современная упаковка, востребованная в самых разных отраслях, таких как строительство, транспортировка цемента, химическая промышленность, пищевая промышленность и сельское хозяйство в Колумбии, Эквадоре, Перу, Мексике, странах Центральной Америки и Карибского бассейна.

Источник информации: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroo … in-americaИсточник - www.smurfitkappa.com Новость добавлена Pogodina
09.02.2021 08:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение