#1
Сеть кофеен «Даблби» планирует открывать заведения в офисах крупных компаний, пишут «Ведомости».

Первая точка «Даблби» на территории офиса крупной корпорации запустилась в сентябре в штаб-квартире Росбанка в башне «Око» в «Москва-сити» в техническом режиме, рассказал управляющий директор «Даблби» Александра Вантье.

Площадь кофейни — 6 кв. м (обычное заведение занимает 40 кв. м), она будет обслуживать исключительно сотрудников банка. Инвестиции в проект составят 5 млн руб. Ассортимент напитков в «Москва-сити» соответствует стандартной кофейне «Даблби», готовить их будет бариста. Меню ограничено десертами, выпечкой и закусками в банках — паштеты, хумус и т. д. Средний чек — 600 рублей.

По словам Вантье, сейчас «Даблби» ведет переговоры с несколькими корпорациями об открытии кофеен в их офисах. К началу следующего года она может запустить до 10 таких проектов.

Сеть «Даблби» основана в 2012 г, сейчас она контролируется бизнес-партнерами и совладельцами чайной фабрики Ahmad Tea в России Глебом Смирновым и Сергеем Дашковым. У «Даблби» 73 кофейни (восемь собственных, остальные по франшизе) в Москве, регионах и за рубежом.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
16.09.2020 07:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение