#1
Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии цифрового офиса в Инновационном центре «Сколково» в Москве. Его сотрудниками станут, в том числе региональные специалисты компании. Благодаря запуску офиса компания рассчитывает повысить экспертизу в IT и расширить доступ к новым технологиям.

Сотрудники цифрового офиса «Магнита» будут заниматься внедрением SAP во всех действующих форматах ритейлера, что позволит компании получить дополнительно несколько миллиардов рублей. В офисе также будут пилотироваться новые решения и отрабатываться тестирования стартапов для внедрения в бизнес.

«Открытие офиса — возможность привлечь высококлассные кадры для трансформации и адаптации цифровой среды компании к актуальным задачам, использовать инфраструктуру и услуги технопарка. Это позволит эффективно поддержать развитие нашей сети в разных направлениях», — прокомментировал исполнительный директор «Магнита» Флориан Янсен.

В планах ритейлера стоит сосредоточение на стратегии цифровой трансформации бизнеса и внедрении новых технологий. Ранее компания запустила бизнес-акселератор, заявки на участие в котором подали представили пятнадцати стран. Лучшие из представленных программ будут проходить тестирование в розничных форматах «Магнита». Ритейлер планирует открыть до конца 2020 года онлайн-продажи из собственных аптек, а также разработать ряд проектов по доставке из магазинов у дома и супермаркетов. Кроме того, будет представлено первое суперприложение, которое объединит доставку, программу лояльности и клиентские сервисы.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
14.09.2020 07:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение