#1
Причиной для закрытия торговой точки послужили неудовлетворительные финансовые показатели.

Компания «Ашан», входящая в число крупнейших продуктовых ритейлеров на российском рынке, приняла решение отказаться от дальнейшего развития флагманского магазина в формате «Мой Ашан» на Тверской улице в Москве. Магазин площадью 750 квадратных метров был открыт в августе 2017 года.

Как сообщает агентство РИАМО, причиной для закрытия торговой точки послужили неудовлетворительные финансовые показатели. На продажах ритейлера сказались ограничительные меры, введенные в Москве в конце марта и действовавшие до июня. В центре Москвы падение трафика ощущалось особенно сильно на фоне значительного сокращения числа туристов и офисных работников.

Информацию о закрытии магазина подтвердили в компании «Ашан Ритейл Россия», управляющей розничным бизнесом Auchah в стране: «На протяжении длительного времени магазин показывал неудовлетворительные результаты, и в связи с этим руководство компании приняло решение о закрытии».

Для «Ашана» это уже не первое закрытие за последнее время. В августе было объявлено, что ритейлер закроет два гипермаркета в Белгородской области. В компании отмечают, что закрытие магазинов связано с постоянным анализом эффективности розничной сети. Под управлением компании находится около 280 магазинов в различных форматах.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
01.09.2020 09:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение