#1
Американская компания Mars намерена изменить логотип принадлежащего ей бренда Uncle Ben’s в связи с общенациональными протестами из-за системного расизма, сообщает Reuters.

По словам представителя корпорации, Uncle Ben’s является глобальным брендом и, следовательно, несёт ответственность за избавление от расовых предрассудков и несправедливости.

«Один из способов сделать это — развить бренд, включая его визуальную индивидуальность», — цитирует его слова агентство.

Напомним, с 1946 года на логотипе упаковок бренда скороварящегося риса и связанных с ним пищевых продуктов Uncle Ben’s, принадлежащего компании Mars, изображен афроамериканец в галстуке-бабочке, представляющий образ «дяди Бена». Существует версия, что его прототипом является Фрэнк Браун, который был сотрудником одного из отелей в Чикаго.

После гибели в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда от рук задержавших его полицейских в США начались массовые протесты, беспорядки и погромы. Позже протестовать против расового неравенства начали и в других странах мира.Источник - aif.ru Новость добавлена superbiznes
18.06.2020 08:28
    #2
    18.06.2020 09:24
    Откуда: Псков
    Сообщений: 23635
    Карма: 28.5
    Жопа есть, а слова нет(Ф.Раневская).

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение