#1
Чистая выручка компании X5 Retail Group, развивающей в России торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», в I квартале этого года выросла на 15, 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 468, 461 млрд рублей, следует из отчетности компании.

https://www.x5.ru/ru/PublishingImages/P … te_RUS.pdf

Такого результата компания достигла благодаря росту сопоставимых продаж на 5, 7% и увеличению торговых площадей на 11%. Всего в I квартале этого года X5 добавила 361 магазин.

Чистая розничная выручка торговой сети «Пятерочка» выросла на 21, 9%, а «Перекрестка» — на 24, 7%, выручка торговой сети «Карусель» в I квартале 2020 года снизилась на 18, 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произошло в связи с закрытием 16 гипермаркетов и передачей двух магазинов «Перекрестку» в соответствии со стратегией трансформации формата, добавили в компании.

В компании отметили, что пик продаж на фоне распространения коронавируса происходил 28 марта.

Ритейлер также сообщил о разработке комплекса мер на случай выявления вируса у сотрудников.

«В частности, у нас созданы дополнительные команды в магазинах и распределительных центрах для минимизации негативного эффекта на операционную деятельность компании», — отмечается в сообщении.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
16.04.2020 15:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение