#1
Калифорнийская Rez Vez выпустила шоколад с мощным растительным антиоксидантом

Корпорация Rez Vez из городка Ранчо-Санта-Фе выпустила шоколадную плитку с малиновым вкусом и устрашающим названием — Resveratrol WineTime. Создатель и поставщик инновационных шоколадных изделий Rez Vez прежде за пределами Калифорнии был не очень известен. Но запатентованная и отмеченная рядом наград плитка WineTime стала первым и единственным в своём роде продуктом, содержащим хорошо известный антиоксидант, успешно противодействующий старению организма, — ресвератрол, содержащийся в кожуре красного винограда. Шоколадные плитки с ресвератлом будут продаваться по цене 2, 99 доллара.

В одной плитке шоколада WineTime содержится столько ресвератрола, сколько в более чем 50 бокалах красного вина. Плитка обладает шоколадно-малиновым вкусом, и в ней содержится много клетчатки всего лишь при 190 калориях. Среди других вкусов, доступных для покупателей, — нони (моринда цитрусолистная), гранат, ягоды годжи, акаи, мангостан и голубика. В составе продукта также присутствуют клейковина и молочные добавки, он не содержит транс-жиров, гидрогенизированного масла или кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, нет здесь и искусственных ароматизаторов и подсластителей, консервантов и холестерина.

Ресвератрол активно используется в качестве природной или искусственно синтезированной добавки, его продают в виде таблеток или лекарственных напитков. Но на рынке пищевых товаров использование ресвератрола происходит впервые. Для добычи полезного ингредиента для шоколадной плитки использовались два вида источников — высшие сорта французского красного винограда, а также искусственно синтезированные соединения, на 99% совместимые с природным ресвератролом.

Малькольм Николл, президент и исполнительный директор Rez Vez, говорит: «Плитки WineTime являются истинным образцом здорового питания. Наш потребитель может получить все преимущества ресвератрола и других важных питательных веществ, наслаждаясь при этом вкусом превосходного шоколада. Это беспроигрышная ситуация».Источник - Upakovano.ru Новость добавлена С.А.
21.02.2011 17:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение