#1
Мексиканская компания Grupo Modelo приостанавливает производство и экспорт пива Corona после введения правительственных ограничений на фоне распространения COVID-19 в стране, пишет Reuters. Вирус нанес серьезный урон бренду из-за схожести названий.

Концерн Modelo сообщил о временной приостановке производства пива Corona. Схожесть названий болезни и пива, служившая поначалу предметом шуток, в конце концов нанесла бренду серьезный ущерб. Деятельность компании приостановлена по распоряжению местных властей.

Прекращен выпуск не только пива, но и сопутствующих товаров из-за карантина, объявленного в Мексике, где базируется фирма-производитель. Компания имеет 11 пивных заводов на территории страны, и все они временно закрыты в связи с пандемией коронавируса. Правительство Мексики заморозило деятельность всех компаний, не попавших в список жизненно важных производств, до 30 апреля.

Пиво Corona экспортировалось в 180 стран мира. В компании заявили, что готовы выполнить план по поставкам, если правительство сочтет целесообразным дать какое-то разъяснение, подтверждающее, что пиво является агропромышленным продуктом.Источник - www.reuters.com Новость добавлена superbiznes
06.04.2020 11:59

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение