#1
Компания Coca-Cola объявила о запуске новой линейки бутылок, изготовленных из переработанного пластика. Приобрести продукцию в новой упаковке можно будет в Швеции, сообщает ESM.

Была разработана новая маркировка для продукции, чтобы уведомить потребителей об изменениях. Этикетки на новых бутылках из переработанного пластика будут белыми. Это сделано с целью выделить маркировку: «Переработай меня еще раз. Я на 100% сделан из переработанного пластика. Сделано в Швеции».

«Переход на 100% перерабатываемый пластик в Швеции поможет не производит 205 млн бутылок в год — это важная веха для нашего бизнеса. Мы рады представить эти бутылки», — прокомментировала инициативу Барбара Тонц, генеральный директор Coca-Cola AB.

Новая упаковка еще один шаг компании Coca-Cola, направленный на стимулирование потребителей к сортировке и переработке отходов.

«У нас в Швеции отличная система хранения. Мы собираем большую часть бутылок. На сегодняшний день 85% всех ПЭТ-бутылок мы храним и перерабатываем», — заявила Софи Элиассон, генеральный директор Coca-Cola European Partners в Швеции.

По ее словам к 2025 году компания будет перерабатывать 100% бутылок.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
11.02.2020 11:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение