#1
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы крупных российских онлайн-магазинов, попросила мэра Москвы Сергея Собянина создать дополнительные парковочные зоны для курьерских служб, с бесплатной стоянкой до получаса, говорится в письме АКИТ, написанном президентом ассоциации Артёмом Соколовым и которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"В связи с тем, что рынок интернет-торговли в Москве является одним из самых динамично развивающихся, обращаюсь к Вам, уважаемый Сергей Семенович, с просьбой рассмотреть возможность создания дополнительных парковочных зон для курьерских служб и служб доставки с бесплатной стоянкой до 30 минут для передачи заказа клиенту или в пункт самовывоза", — говорится в документе.

По мнению ассоциации, такие изменения позволят снизить нагрузку на транспортную систему Москвы за счет стимулирования увеличения числа интернет-заказов, а сам сервис доставки, выступающий основным драйвером роста рынка e-commerce, в связи с нововведением "улучшится в разы".

Как поясняют в АКИТ, из-за интенсивного темпа жизни москвичи стали больше ценить свое время. Многие из них теперь отказываются от посещения традиционных магазинов в пользу покупок онлайн, таким образом сокращая свое перемещение по городу и уменьшая нагрузку на его транспортную систему. Только один курьерский автомобиль способен заменить 20-30 частных автомобилей на дороге, уточняется в письме.

Кроме того, по прогнозам АКИТ, рынок онлайн-торговли в России по итогам 2019 года вырастет почти на 33%, до 2, 2 триллиона рублей. При этом по данным прошлого года на долю Москвы приходилось 24% объема рынка российской электронной коммерции (400 миллиардов рублей). По итогам 2019 года эксперты прогнозируют рост этого показателя до 500 миллиардов.

АКИТ объединяет игроков рынка электронной коммерции, формирующих более 40% российского рынка интернет-торговли. В состав ассоциации входят: крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group, маркетплейсы Ozon и Wildberries, магазины бытовой техники и электроники "М.Видео", "Эльдорадо", а также специализирующаяся на одежде Lamoda и онлайн-гипермаркет "Утконос" и другие.Источник - 1prime.ru Новость добавлена superbiznes
27.12.2019 11:41
    #2
    27.12.2019 12:03
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38965
    Карма: 45.41
    superbiznes написал(а):

    с бесплатной стоянкой до получаса


    где конкретно?
    у каждого дома в Мск они стоянки хотят,
    смешно
        #3
        10.01.2020 09:36
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3405
        Карма: 28.15
        superbiznes написал(а):

        создать дополнительные парковочные зоны для курьерских служб, с бесплатной стоянкой до получаса,


        За чей счет банкет?
        superbiznes написал(а):

        Только один курьерский автомобиль способен заменить 20-30 частных автомобилей на дороге, уточняется в письме.


        Только курьерский автомобиль с бедуином на борту встает где попало в раскоряку, перекрывая часто не только проезд, но и проход к зданию!
        superbiznes написал(а):

        Многие из них теперь отказываются от посещения традиционных магазинов в пользу покупок онлайн


        За продуктами в основном ходят в ближайший магазин.

        Написали бы просто : С.С, очень хочется больше денег. Готовы поделиться.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение