#1
«Почта России» объявила о запуске в пилотном режиме проекта по продаже лекарственных средств в собственных отделениях

«Почта России» объявила о запуске в пилотном режиме проекта по продаже лекарственных средств в собственных отделениях. Как сообщают РИА Новости, реализация новых товаров проходит в нескольких отделениях в Самарской области, где подразделение ФГУП получило фармацевтическую лицензию на розничную торговлю.

Таким образом, «Почта России» начала продавать лекарственные средства, в том числе рецептурные, на базе своих отделений. Тестирование нового направления торговли будет проходить в течение четырех месяцев, первые итоги обещают подвести в марте 2020 года. Тогда же будет принято решение о возможном масштабировании проекта.

По словам гендиректора «Почты России» по операционному управлению и розничной торговле Михаила Волкова, благодаря широкой сети отделений может быть создана платформа для обеспечения населения необходимыми лекарственными средствами в городах и селах. На сегодняшний день «Почта» управляет около 42 000 отделений по всей стране.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
04.12.2019 07:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение