#1
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому оборот этилового спирта и спиртосодержащих лекарств будет отслеживаться в той же системе, что и оборот алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«В первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым оборот этилового спирта и лекарственных средств, содержащих его, будет отслеживаться в специальной системе ЕГАИС, которая сейчас используется для отслеживания оборота алкогольной продукции», — сообщили в Госдуме.

Законопроектом, авторами которого являются ряд депутатов Совета Федерации и Госдумы, предлагается внести поправки в «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Данные поправки призваны установить обязанность лиц, осуществляющих оптовую торговлю, перевозку или хранение этилового спирта передавать в единую государственную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) данные об объемах закупки, перевозки, хранения или поставок указанной продукции.

Помимо этого, законопроектом хотят обязать оптовые аптеки хранить закупленный этанол в таре объемом не больше литра.

Поправками также вводятся некоторые запреты. Один из них — на производство спиртосодержащих лекарственных препаратов обособленным подразделением организации, использующим основное технологическое оборудование для производства этилового спирта. Кроме того, предлагается запретить реализовывать этиловый спирт организациям, занимающимся разведением, выращиванием, содержанием животных.

Авторы законопроекта объясняют эту инициативу необходимостью усиления контроля за оборотом и использованием этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных средств.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
10.10.2019 14:50
    #2
    10.10.2019 15:45
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63

    ваще красавцы )))
    и опять благими намерениями вымощена дорога в ад \с\

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение