#1
Кролики спасены

Компания Unilever больше не будет тестировать производимый ею чай на животных. Об этом сообщила на своем сайте организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Как говорится в сообщении, для достижения своей цели 40 тысяч сторонников организации отправили электронные письма на адрес компании.

По информации издания The Huffington Post, опыты над животными проводились Unilever, чтобы доказать полезные свойства чая Lipton. Так, для подопытных кроликов была специально разработана диета. Она включала продукты с высоким содержанием холестерина. Затем животным давали чай и проверяли, оказывает ли он положительное влияние на поврежденные артерии.

Чтобы повлиять на ситуацию активисты PETA отправили более 40 тыс писем по электронной почте с требованием прекратить эксперименты. Представители организации провели также встречи с сотрудниками Unilever. Со своей стороны производитель заверил, что компания привержена идее отказа от подобных тестов. Начиная с 2004 года, Unilever тратит дополнительно €3 млн на инновационные исследовательские программы, исключающие опыты над животными.Источник - Foodmarket Новость добавлена С.А.
08.02.2011 12:51
    #2
    08.02.2011 13:42
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    будут тестировать на России

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение