#1
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Metro Cash & Carry объявили о подписании соглашения, нацеленного на инвестиционную поддержку партнеров программы франшизы «Фасоль».

Инвестиционные средства общим объемом до 650 млн рублей могут быть направлены на предоставление финансирования независимым предпринимателям при открытии ими малых и средних предприятий в торговле. Целью сотрудничества является создание механизма финансирования и поддержки малого и среднего бизнеса в розничной торговле путем привлечения сторонних инвестиций третьих сторон. Проект позволит предпринимателям получить привлекательные условия открытия торговой точки, надежное партнёрство и сохранить независимость владения бизнесом с учетом особенностей франшизы Metro.

Ожидается, что инвестиции РФПИ и Metro позволят открыть несколько сотен новых магазинов, поддерживающих независимый бизнес.

«Развитие малого и среднего предпринимательства, предусмотренное соответствующим национальным проектом РФ, является одним из приоритетных направлений для инвестиций РФПИ. Совместные вложения с Metro создадут свыше 1, 5 тыс. рабочих мест, подтолкнут развитие малых торговых форматов, стимулируют конкуренцию и индивидуальную предпринимательскую инициативу, одновременно расширяя возможность выбора для потребителей», – прокомментировал Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Программа поддержки независимого предпринимательства „Фасоль“ создана для того, чтобы дать надежный инструмент опоры и роста всем тем, кто хочет заниматься торговлей, сохранив свободу принятия решений и свою индивидуальность. И мы видим большой интерес к этой программе. Теперь благодаря совместным усилиям МЕТРО и РФПИ малый и средний бизнес в торговле получит еще больше возможностей для успешного развития в сегодняшней экономической реальности», – отметил Алексей Григорьев, директор по корпоративной и внешней политике Metro в России.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
07.06.2019 09:54

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение