#1
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству здравоохранения РФ ввести запрет на продукты, в состав которых входят трансжиры, сообщают «РИА Новости».

италий Милонов считает, что необходимо совместными усилиями проработать законопроект, который запретит использование трансжиров, а следовательно, и продажу продукции, которая их содержит.

По словам депутата, рацион россиян включает в себя 40–50% подобной «начинки». Он отметил, что трансжиры часто становятся причиной различных заболеваний.

Отметим, трансжиры являются разновидностью ненасыщенных жиров, находящихся в транс-конфигурации. В малых дозах они присутствуют в натуральных мясных и молочных продуктах, а в большом количестве они образуются, к примеру, при производстве маргарина. Всемирная организация здравоохранения рекомендует отказываться от трансжиров, так как их потребление связано с увеличением сердечно-сосудистых заболеваний и смертностью.

Ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор проследит за содержанием трансжиров, а Госдума против фастфуда.Источник - www.retail.ru Новость добавлена ohne Namen
25.03.2019 14:17
    #2
    02.04.2019 12:39
    Откуда: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 0.06
    Не плохая идея, все фастфуды занервничают:).

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение