#1
Росконтроль» опубликовал результаты исследования качества рыбных консервов с сайрой в ценовой категории от 340 до 530 рублей за 1 кг от пяти российских производителей. Об этом представители ведомства сообщили на своем сайте во вторник, 15 января.
Проверке подверглась продукция компаний «Доброфлот», «5 морей», «Вкусные консервы», «Дальморепродукт» и «Преображение». Качество товаров определялось по таким параметрам, как соответствие состава заявленной маркировке, консистенция рыбы, состояние бульона и др.

По результатам работы, продукция «Доброфлота», «5 морей» и «Дальморепродукта» были рекомендованы к покупке, «Вкусных консервов» и «Преображения» — с замечаниями.
Исследователи отметили, что продукция «Доброфлота», «5 морей» и «Дальморепродукта» имела мутный бульон. В продукции «Преображения» он был темного цвета, а не светлого, как требуют нормативы ГОСТа. При этом на упаковке консервов «Преображения» заявлено, что рыба соответствует необходимым требованиям.

Согласно ГОСТу, количество рыбы в банке должно превышать 50% от общей массы. Минимальный результат показал товар «Вкусных консервов», в их продукции рыба составляла 66% от общей массы. Отмечается, что в их консервах содержится наибольшее количество жира и наименьшее количество соли.

Помимо этого, сотрудники «Росконтроля» обратили внимание на то, что содержание токсичных элементов (свинца, мышьяка, кадмия, ртути, олова) не превышает необходимые нормы во всех товарах.Источник - iz.ru Новость добавлена gsa.club
16.01.2019 07:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение