#1
Компания Heinz представляет на рынке Великобритании тушеные бобы в килограммовом пластиковом контейнере Fridge Pack. Упаковка рассчитана на большие семьи, в которых часто употребляют тушеные бобы. Упаковка сохраняет свежесть продукта в течение 5 дней после ее вскрытия. Новинка появится в магазинах в сентябре.

Пластиковый контейнер вмещает две с половиной традиционной жестяной банки Heinz. Сбоку контейнер имеет прозрачную вставку, благодаря которой можно видеть сколько бобов осталось. Упаковка произведена компанией RPC.

В Ассоциации производителей жестяной упаковки (MPMA) заявили, что новый формат упаковки ни коим разом не заменит привычную металлическую банку. Однако это хороший ход по привлечению покупателей.

Выпуск бобов в пластиковой упаковке будет поддержан рекламной кампанией бюджетом в 3 млн. фунтов стерлингов.

Компания Heinz занимает 63% британского рынка тушеных бобов, который оценивается в 337 млн. фунтов стерлингов.Источник - http Новость добавлена С.А.
08.08.2010 12:28
    #2
    09.08.2010 12:23
    Откуда: Москва
    Сообщений: 4193
    Карма: 2.7
    RPC COBELPLAST предлагает новую пластиковую упаковку для детского питания | автор packet.by

    Компания RPC Cobelplast (Бельгия) предлагает новую пластиковую упаковку для детского питания, которую производитель позиционирует как более рентабельную и гибкую альтернативу стеклу.

    В компании заявляют, что выпуск новых контейнеров нацелен на удовлетворения растущего спроса на асептическую упаковку детского питания.

    Развитие технологии «form-fill-seal» (формовка — наполнение — запечатывание) привело к тому, что многие бренды детского питания заменили стеклянные банки пластмассовой тарой. В RPC Cobelplast отмечают, что полимерные контейнеры удобны для разогревания пищи в микроволновой печи. Также весомым достоинством такой упаковки является то, что она не бьется, поэтому безопасна для потребителя.

    Коэкструдированная упаковка (полипропилен/EVOH/полипропилен) гарантирует потенциальным клиентам необходимую защиту продуктов от загрязнения: слой из EVOH обеспечивает эффективный кислородный барьер, а ПП защищает продукт от попадания влаги, в результате сочетания этих материалов продукт может храниться до 12 месяцев.



    Источник: www.unipack.ru

     изображение 

    Консервщики — готовьтесь.

    Стекольщики — тоже >)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение