#1
Финская компания Paulig в этом году инвестирует более 270 млн рублей в расширение производства кофе на своем кофеобжарочном заводе в Тверской области, который в сентябре отметил свое семилетие.

Как сообщает компания, инвестиции направляются на расширение производственных мощностей по обжарке и упаковке кофе, создание тренинг-центра, обновление офисного пространства на заводе.

"Мы считаем, что эти меры повысят эффективность и производительность, при этом объемы производимого кофе в 2018 году будут более чем на 20% выше аналогичного показателя 2016 года", — заявил директор завода Сергей Юшин. Именно за два последних года на предприятии было установлено дополнительное оборудование, которое позволит достичь такого роста.

В 2017 году объем продаж вырос на 8%.

"Кроме того, Paulig планирует расширять линейки блендов в России и в скором времени представит новинки, которые приятно удивят любителей кофе", — сказал С.Юшин.

Тверской кофеобжарочный завод компании Paulig – один из крупнейших современных заводов в России, он был запущен в 2011 году, инвестиции в проект составили более 20 млн. евро. В настоящий момент на производстве в Тверской области выпускается около 10 млн кг готовой продукции в год. На заводе Paulig установлены 5 производственных линий для разных видов упаковки. Производство соответствует высочайшим мировым стандартам качества по производству пищевой продукции, безопасности и охране труда, экологической безопасности. За 7 лет завод получил ряд сертификатов, говорящих о безопасности производства и качестве производимого продукта, в том числе: OHSAS 18001, FSSC 22000, ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, UTZ-сертификат.

Безопасность производства и благополучие сотрудников – важнейшие приоритеты работы завода. На предприятии зафиксирована круглая дата более 1200 дней без несчастных случаев, и эта цифра только растет.

С 2016 года на заводе запущен проект по эргономике рабочих мест, регулярно проводят совместные учения со спасателями. На заводе гордятся достижениями в области охраны окружающей среды – сегодня более 85% отходов сдаётся на переработку, шесть лет назад эта цифра составляла лишь 12%. В перспективе компания планирует внедрить полностью безотходное производство.

Paulig принимает активное участие в социальной жизни Твери, регулярно проводит социально значимые мероприятия в рамках Дня города, участвует в жизни Бурашевского сельского поселения, помогает одной из сельских общеобразовательных школ. В 2017 году налоговые отчисления компании в бюджет Тверской области составили 82, 8 млн. руб.Источник - www.finnovosti.ru Новость добавлена SergeyVladimirov
25.09.2018 07:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение