#1
Смысл шоковой заморозки заключается в технологии замораживания продуктов, при которой они не теряют своих полезных свойств даже в условиях сверхдлительного хранения.
Свое рождение шоковая заморозка получила с середины прошлого века, когда американец Кларенс Бердсей, долгое время работавший в Арктике и питающийся замороженной рыбой, решил получить прибыль прямо изо льда….
Он создал компанию по производству свежезамороженных продуктов.
Как происходит шоковая заморозка продуктов? То, что подлежит заморозке, вначале обливается водой — продукт облачается в ледяную шубу. Затем в специальной камере происходит заморозка до необходимой консистенции. Процентное соотношение глазирования может колебаться от 7 до 50 процентов: это зависит от степени нежности продукции и срока его годности в замороженном состоянии. Классическая схема шоковой заморозки выглядит следующим образом. Рыбные продукты — филе, стейки отправляются в камеру с теплоизоляционными свойствами. Здесь продукция охлаждается до нулевой температуры и начинает участвовать в процессе кристаллизации жидкости в ткани. В сущности, влага не замораживается, а кристаллизуется: преобразуется в кристаллы, и таким образом все биологические характеристики и питательные свойства рыбы сохраняются на сто процентов.
Следующий этап предполагает собственно саму шоковую заморозку. Температура при этом процессе варьируется от 15 до 40 градусов ниже нуля по Цельсию. На этот этап отводится около четверти часа. В отдельных случаях требуется толстый слой глазури, тогда продукт проходит повторную экзекуцию. Компания УРСА МИНОР производит стейки, филе тушки морской рыбы высокого качества, подвергая свою продукцию шоковой заморозкеИсточник - ursaminor.fish Новость добавлена lyudmila.fish
15.08.2018 11:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение