#1
21–22 июля 2018 года в Санкт-Петербурге в шестой раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда! ». В этом году местом проведения фестиваля выбран Приморский парк Победы. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» не раз уже принимал участие в этом гастрономическом празднике, и нынешнее лето не станет исключением. Гости фестиваля познакомятся с самыми изысканными винами от «Абрау-Дюрсо», посоревнуются в «винной эрудиции» и, как всегда, получат заряд отличного настроения.

«О, да! Еда! » — это гастрономический фестиваль под открытым небом. Ежегодно событие объединяет более 35 000 гостей, которые пробуют разнообразную еду и напитки, принимают участие в мастер-классах именитых шефов, готовят сами под руководством профессионалов, и всё это — под отличную музыку в компании друзей, родных и близких.

В этом году концепцией «О, да! Еда! » выбрано движение Slow Food, которое поддерживает локальные традиции питания, экологию и фермерство, а также предполагает особое отношение к еде — учит наслаждаться вкусом не спеша. Родина «Абрау-Дюрсо» — юг России, поэтому игристые вина этой марки обладают ярким черноморским характером, напитаны природными богатствами этого региона. Вина «Абрау-Дюрсо» известны во всем мире, и не удивительно, что именно они представляют российскую винную культуру на фестивале. В дни фестиваля на площадке «Абрау-Дюрсо» откроется Pop Art Bar Abrau.

Программа Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» на фестивале:

Суббота, 21 июля:

с 12:00 до 16:00 здесь пройдут дегустации лучших игристых вин и винных напитков от Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» — легкого Abrau Light, популярного «Русского шампанского» и единственной именной коллекции — Victor Dravigny.

С 13:00 до 17:00 гости смогут принять участие в конкурсе на самого умелого бармена, сразиться в танцевальном баттле с бокалом игристого и создать свою этикетку для «Абрау-Дюрсо» в стиле pop art.

В 18:00 состоится торжественное открытие и дегустация «Империал Brut L’Art Nouveau» — игристого, которое было создано в память о первых русских и французских шампанистах Абрау-Дюрсо начала XX века.

Завершится день винным квизом Time for Wine — викториной о вине.

В воскресенье, 22 июля, с 12:00 до 18:00 дегустационные сессии для гостей продолжатся. Возможность принять участие в конкурсах будет и у тех, кто не успел на фестиваль в субботу. Вечером же состоится конкурс Wine or not Wine, который завершит программу Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» на фестивале «О, да! Еда! ».

«О, да! Еда! » — это событие, без которого трудно представить летний сезон в Санкт-Петербурге. Здесь всегда рады гостям, атмосфера располагает к общению, вдохновляет на творчество. Именно здесь можно встретить единомышленников, насладиться летом, вкусной едой и превосходным вином.Источник - Пресс-релиз компании Новость добавлена Nsnatush
25.07.2018 11:01

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение