#1
ФАС согласовала покупку компанией Japan Tobacco российского производителя сигарет «Донской табак», но обязала Japan Tobacco отчитываться о планируемом увеличении или уменьшении стоимости табачной продукции «Донского табака» более чем на 10%, или в случае сокращения доли поставок табачной продукции АО «Донской Табак» более чем на 10 % в течение одного года с обоснованием указанных изменений, говорится в материалах ведомства.

«Информировать Федеральную антимонопольную службу в предварительном порядке (за два месяца) о планируемом увеличении или уменьшении стоимости табачной продукции АО "Донской Табак" более чем на 10 % и/или в случае сокращения доли поставок табачной продукции АО "Донской Табак" более чем на 10 % в течение одного года, с обоснованием указанных изменений», — говорится в сообщении.

Кроме того, Japan Tobacco обязана ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным годом, направлять в ФАС сведения об объемах производства/импорта и реализации табачной продукции с разбивкой по лицам, входящим с Japan Tobacco в одну группу лиц и ведущим свою хозяйственную деятельность на территории России.

Также ФАС предписала Japan Tobacco не препятствовать доступу на рынок реализации табачной продукции иным хозяйствующим субъектам и продолжить работу с независимыми региональными дистрибьюторами, реализующими в настоящее время продукцию «Донского табака» в соответствии с действующим законодательством России в рамках заключенных договоров.

Табачная компания Japan Tobacco объявила о достижении договоренностей о покупке российского производителя табачных изделий «Донской табак» в марте. Отмечалось, что сумма сделки может составить около 90 млрд рублей ($1, 6 млрд).Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
15.06.2018 15:51
    #2
    15.06.2018 16:03
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3369
    Карма: 4.42
    какое отношение табак имеет к Food?
        #3
        15.06.2018 17:57
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46724
        Карма: 298.11
        emok написал(а):

        какое отношение табак имеет к Food?


        всегда
            #4
            15.06.2018 21:44
            Откуда: Ростов-на-Дону
            Сообщений: 2819
            Карма: 12.76
            emok написал(а):

            какое отношение табак имеет к Food?


            Самое прямое. Куча людей не купит себе поесть, зато обязательно купит покурить.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение